Если период вашего взросления пришелся на середину 90-х, сейчас вас ожидает приступ ностальгии! Освежаем в памяти главные факты о группе Spice Girls и ее самые незабвенные хиты. Разумеется, все это в преддверии грандиозного события: лучший герлз-бенд всех времен обещает в скором времени воссоединиться. Итак, с чего началась история группы и чем эти пятеро девушек покорили мир?

Кастинг

В середине 90-х поп-сцену захватили бойз-бенды. В противовес суперпопулярным Take That и East 17 музыкальные менеджеры Боб и Крис Герберты из компании Heart Management задумали создать женский коллектив. В 1994 году они подали объявление в журнал, где приглашали вокалисток на прослушивание. В объявлении говорилось, что нужны "открытые, амбициозные, умеющие петь и танцевать девушки". На кастинг явилось около 400 человек. После нескольких этапов осталось 12 претенденток.

В состав группы вошли в итоге Виктория Адамс (тогда еще не Бекхэм), Мелани Браун, Мелани Чисхолм и Мишель Стивенсон. Джери Холлиуэлл пропустила первый этап кастинга, но на втором понравилась продюсерам, и ее взяли. В первые месяцы репетиций Стивенсон уволили из группы, а на ее место пригласили Эмму Бантон.

Группа Spice Girls

Название

Демоверсии первых песен группа записывала под названием Touch. Переименовать коллектив в Spice предложила Джери Холлиуэлл. Позже выяснилось, что под этим псевдонимом уже выступает один из рэперов, и тогда группу назвали Spice Girls.

Прорыв

Мир узнал о Spice Girls в июле 1996 года, когда вышел сингл Wannabe. Говорят, трек был написан всего за четыре часа. Солистки группы общими усилиями сочинили эту песню вместе с авторами Мэттом Роу и Ричардом Стэннардом. "Неожиданный порыв креатива", — так назвала процесс создания трека Мел Би. Записана композиция была в тот же день.

Поначалу на песню не делалось больших ставок. Звукозаписывающая компания, с которой коллектив заключил контракт, даже не хотела выпускать Wannabe первым синглом. Сейчас трек считается самым продаваемым синглом женских коллективов за всю историю и самой узнаваемой песней последних десятилетий.

Группа Spice Girls

Girl Power

Сингл Wannabe как раз и обозначил ту философию, которую стали пропагандировать Spice Girls. Женская сила, женская дружба, которая круче и важнее отношений с бойфрендом, уверенность в себе и желание повеселиться — все это и дальше звучало в песнях группы.

Лучшие хиты

За свою историю Spice Girls выпустили всего три альбома, причем последний, записанный в 2000 году уже без Джери Холлиуэлл, обошелся без особых хитов. Тем не менее некоторые песни группы добились невероятного успеха. Вспоминаем, какие именно.

Say You'll Be There

2 become 1

Spice Up Your Life

Viva Forever

Stop

Too Much

Трендсеттеры

Вслед за солистками Spice Girls модные тенденции подхватывали миллионы девчонок. Среди того, что вошло в моду благодаря коллективу:

— платья и топы с британским флагом (все помнят мини-платье Джери?);

— обувь на высокой платформе (из-за которой однажды пострадала Эмма, точнее ее нога);

— каре "а-ля Posh Spice": все прически Виктории становились хитами;

— короткие топы со спортивными штанами, как носила Мел Си;

— леопардовый принт — любимый рисунок Мел Би.

Группа Spice Girls

Солистки

Spice Girls до сих пор называют маркетинговой сенсацией: может, группа и не записывала гениальной музыки, но продюсеры настолько точно угадали потребности своей целевой аудитории, что проект был обречен на успех. Каждой участнице был придуман четко очерченный образ — такой, с которым могла себя ассоциировать и на который хотела бы быть похожей среднестатистическая девочка-подросток.

Группа Spice Girls

Джери Холлиуэлл

Образ: Ginger Spice. "Рыжая бестия" и душа компании, раскованная и позитивная.

До Spice Girls: Джеральдин Холлиуэлл работала танцовщицей в ночном клубе на Майорке, вела шоу на турецком телевидении и снималась для журналов (были и откровенные фотосессии, которые после взлета популярности группы перепечатали Playboy и Penthouse).

После Spice Girls: Джери сделала довольно успешную сольную карьеру, ее главным сольным хитом стал трек It's Raining Man.

Личная жизнь: Джери приписывали роман с Робби Уильямсом, но сама певица говорит, что они просто дружили и Уильямс помог ей справиться с булимией, посоветовав обратиться к врачам. У Холлиуэлл есть дочь от бывшего бойфренда, сценариста Саши Джервази, и сын от нынешнего мужа Кристиана Хорнера, директора команды "Формулы 1" Red Bull.

Джери Холлиуэлл с сыном


Джери Холлиуэлл с сыном

Джери Холлиуэлл и Кристиан Хорнер с сыном Монти, дочерью Блюбелл и дочерью Хорнера от предыдущих отношений Оливией


Джери Холлиуэлл и Кристиан Хорнер с сыном Монти, дочерью Холлиуэлл Блюбелл и дочерью Хорнера от предыдущих отношений Оливией

Виктория Адамс (она же Бекхэм)

Образ: Posh Spice. Роскошная, холодная, любящая "дорогой", сексуальный стиль: черные платья, каблуки и мини.

До Spice Girls: Дочка богатых родителей, Виктория с детства мечтала о сцене, потому пошла в театральную школу, также она пробовала себя в модельном бизнесе.

После Spice Girls: Сольная карьера Виктории не заладилась: мегахита она так и не выпустила, а ее творчество подвергалось критике. Куда лучше дела пошли в модном бизнесе: сейчас бренд Victoria Beckham участвует в мировых Неделях моды наряду со всеми звездами фэшн-индустрии.

Личная жизнь: До знакомства с Дэвидом Бекхэмом Виктория недолго встречалась с актером Кори Хаймом. Со звездой спорта она встретилась в 1997 году во время благотворительного футбольного матча. Виктория говорит, что не знала, кто такой Бекхэм. Сейчас у них четверо детей.

Дэвид и Виктория Бекхэм с детьми


Дэвид и Виктория Бекхэм с детьми

Виктория Бекхэм с дочерью Харпер


Виктория Бекхэм с дочерью Харпер

Мел Би

Образ: Scary Spice. Громкая, безбашенная, с пирсингом в языке и безумным афро.

До Spice Girls: Перед тем как попасть на кастинг Spice Girls, Мелани Браун мечтала стать звездой, училась сценическому мастерству и работала танцовщицей.

После Spice Girls: Как и все остальные участницы группы, после распада коллектива Мел Би ушла в "одиночное плавание". Очень активно она работает на телевидении: певица участвовала в "Танцах со звездами", не раз выступала судьей шоу X Factor, "Голос" и других музыкальных реалити, причем не только в Англии, но также в Австралии и США.

Личная жизнь: На счету Мел немало романов, самый известный из ее экс-бойфрендов — Эдди Мерфи, от которого она родила дочь. Актер после расставания потребовал провести ДНК-тест, доказавший впоследствии факт отцовства. Хорошо известна скандальная история отношений Мел Би со Стивеном Белафонте: как выяснилось, во время их брака муж звезды бил ее, оскорблял, изменял ей и принуждал к групповому сексу. В декабре 2017 года завершился бракоразводный процесс.

Мелани Браун и Стивен Белафонте


Мелани Браун и Стивен Белафонте 

Эмма Бантон

Образ: Baby Spice. Самая юная в группе, обожающая розовый цвет и платья babydoll.

До Spice Girls: Окончив католическую школу, Эмма стала иногда появляться в сериалах, но все роли были слишком незначительными.

После Spice Girls: Начало сольной карьеры Бантон было многообещающим: ее дебютный альбом A Girl Like Me имел международный успех, а трек What Took You So Long звучал в 2001, как говорится, из каждого утюга. Однако в дальнейшем больших музыкальных успехов у Эммы не было.

Личная жизнь: Эмма в основном встречалась с мужчинами из шоу-бизнеса, был даже короткий роман с Джастином Тимберлейком. Сейчас она в отношениях с британским певцом Джейдом Джонсом, у них двое детей. Официально регистрировать брак пара не планирует.

Джейд Джонс и Эмма Бантон


Джейд Джонс и Эмма Бантон

Джейд Джонс и Эмма Бантон с детьми


Мел Си

Образ: Sporty Spice. Активная, предпочитающая спортивный стиль и имеющая татуировки.

До Spice Girls: Мелани Чисхолм изучала в колледже театральное, танцевальное и вокальное искусство.

После Spice Girls: Пожалуй, лучше всего из пятерки сложилась сольная карьера Мел Си. Радиоэфиры разных стран не покидали ее синглы I Turn To You, Never Be The Same Again, дуэт с Брайаном Адамсом When You're Gone.

Личная жизнь: В числе прошлых романов Мелани — отношения с Робби Уильямсом и с Энтони Киддисом из Red Hot Chily Peppers. Около десяти лет певица была замужем за бизнесменом Томасом Старром, у них есть девятилетняя дочь Скарлет.

Томас Старр и Мел Си


Томас Старр и Мел Си

Попытки воссоединения

Слухи о том, что солистки коллектива снова соберутся вместе, появляются с завидной регулярностью. Однако обычно это просто слухи. В действительности Spice Girls воссоединялись в 2007 году, когда выступили на шоу Victoria's Secret, выпустили альбом лучших хитов и устроили гастрольный тур.

Также девушки вновь собрались впятером в 2012 году: тогда они спели на церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне.

Что будет

По информации The Sun, новое воссоединение группы принесет солисткам по десять миллионов фунтов стерлингов и будет включать съемки в телепрограммах, рекламные контракты и выпуск альбома лучших хитов. Записывать новые песни, насколько известно журналистам, группа не планирует. По информации от инсайдеров, Spice Girls готовятся в мае спеть на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл.

Мелани Чисхолм, Виктория Бекхэм, Мелани Браун, Джери Холлиуэлл, Эмма Бантон


Мелани Чисхолм, Виктория Бекхэм, Мелани Браун, Джери Холлиуэлл, Эмма Бантон, февраль 2018 года


Принц Гарри и Меган Маркл

Источники: Gettyimages.ru/ Instagram/ Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Грандиозный камбэк: все, что нужно знать о группе Spice Girls и ее воссоединении

16:15, 6 февраля 2018

Комменты 69

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...