Торжественная 60-я церемония вручения премии "Грэмми" подошла к концу — все статуэтки розданы, а звездные гости мероприятия в эти минуты веселятся на афтепати. Мы же рассказываем подробности прошедшего события и вспоминаем самые яркие моменты музыкального "Оскара".

Возвращение в Нью-Йорк

После 15-летнего перерыва главная музыкальная премия "Грэмми" вернулась из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк. Торжественная церемония вручения наград прошла в Медисон-сквер-гарден, а ее ведущим, как и в прошлый раз, стал британский актер Джеймс Корден, известный по собственному вечернему шоу и, в частности, рубрике Carpool Karaoke.

Джеймс Корден


Джеймс Корден

Флешмоб против насилия

Если на красной дорожке премии "Золотой глобус — 2018" все знаменитости появились в черном в знак протеста против харассмента, то перед фотографами "Грэмми-2018" звезды позировали с белыми розами.

Именно белая роза была выбрана как "символ надежды, мира, сочувствия и протеста". Появившись на церемонии (кто на дорожке, кто прямо на сцене) с этим цветком, знаменитости поддержали работников кино- и телеиндустрии, объединившихся в движение Timeʼs Up, созданное для защиты жертв сексуальных домогательств и дискриминации.

Майли Сайрус


Майли Сайрус

Сара Сильверман


Сара Сильверман

Выступление Элтона Джона и Майли Сайрус

Выступление Элтона Джона и Майли Сайрус стало одним из самых ярких моментов церемонии. Майли на сцене для разнообразия появилась не голая, да и язык не высовывала. Элтон играл на рояле (на инструменте лежала белая роза). И весь зал проникся их дуэтом.

Элтон Джон и Майли Сайрус


Элтон Джон и Майли Сайрус

Майли Сайрус
Элтон Джон


К слову, за несколько дней до церемонии "Грэмми", британский музыкант объявил о том, что прекращает гастрольную деятельность. По словам 70-летнего Джона, он завершит выступления после прощального тура, который может продлиться три года.

Мои приоритеты сейчас — это мои дети, мой муж и моя семья. Это конец,

— заявил артист.

Перформанс Леди Гаги

Номер Леди Гаги тоже не остался незамеченным. Более того, эксперты уже назвали ее выступление одним из лучших.

На сцене комплекса Медисон-сквер-гарден певица исполнила две песни из своего пятого студийного альбома Joanne, сидя в платье розового оттенка за белым роялем, на котором лежали огромные белые крылья. Спела Гага так, что зал просто замер!

Леди Гага


Леди Гага

Леди Гага
Леди Гага
Леди Гага


Перед выступлением артистка отметила, что свой последний альбом назвала в честь покойной тети (сестры ее отца) Джоанн.

Рианна снова стала героиней мемов

Запомнится нам и номер Рианны. Вот только не исполнением, а мимикой певицы, которая уже успела спровоцировать пользователей сети на создание мемов.

Рианна


Рианна

Джей-Зи остался без наград

В прошлом году все внимание было приковано к Бейонсе. Еще бы — незадолго до "Грэмми" она объявила о том, что готовится к рождению близнецов, кроме того, певица была выдвинута на соискание премии в девяти номинациях (выиграла всего две). В этом году, как предполагалось, говорить должны были о ее супруге Джей-Зи. Говорить-то говорили, но в итоге рэпер остался без статуэток, а ведь был представлен в восьми категориях.

Впрочем, это не совсем верно — один приз музыканту все-таки достался, правда, за день до самой премии — на препати. На гала-вечере ему вручили почетную награду "Икона индустрии".

Искусство очень субъективно. Члены Американской академии звукозаписи такие же люди, как и все. Они голосуют за то, что им нравится,

— заявил Джей-Зи в тот вечер.

Стоит отметить, что с "Грэмми" и Академией звукозаписи у музыканта отношения не такие уж простые. Джей-Зи несколько раз бойкотировал церемонию, заявляя, что не всегда награды достаются тем, кто их действительно заслуживает.

Джей Зи и Бейонсе с дочерью на премии


Джей-Зи и Бейонсе с дочерью на премии "Грэмми-2018"

Обращение Кендрика Ламара к Джей-Зи

И хотя Джей-Зи остался без наград, настроение ему поднял Кендрик Ламар, "отобравший" у рэпера несколько статуэток.

В своей речи Ламар поблагодарил хип-хоп, а также легенд этого музыкального стиля:

Хип-хоп помог мне стать тем, кем я являюсь. Теперь я гастролирую по всему миру, зарабатывая деньги для своей семьи. Хип-хоп — холст для художника. Сначала я думал, что это способ завоевать славу и обзавестись дорогими автомобилями и вещами, но хип-хоп — это возможность творить и оставить наследие для следующего поколения.

Тони Беннетт, Рианна и Кендрик Ламар


Тони Беннетт, Рианна и Кендрик Ламар

Закончил же музыкант словами в адрес Джей-Зи:

Есть люди в индустрии, которых я до сих пор боготворю. И один из них сегодня здесь — Джей-Зи. Покажем им настоящий хип-хоп! В президенты Джей-Зи!

Кендрик Ламар


Кендрик Ламар

Выступление Кендрика Ламара


Выступление Кендрика Ламара

Источники: Gettyimages.ru

Самые яркие моменты "Грэмми-2018": выступление Элтона Джона и Майли Сайрус, перформанс Леди Гаги, флешмоб против насилия

12:50, 29 января 2018

Комменты 55

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...