Наталья Ионова. Кадр из клипа на песню "Таю"

В последний раз Наталья Ионова радовала поклонников своего творчества новой работой в июле этого года. И вот сегодня, седьмого ноября, после нескольких месяцев ожидания фанаты певицы наконец-то смогли оценить ее свежий клип — ролик на песню "Таю".

Это история о мимолетности и хрупкости счастья и о том, что мы всегда можем к нему вернуться в наших мечтах... на пути к новому счастью,

— поделилась Ионова с подписчиками в Instagram, где анонсировала премьеру видеоработы.

7 фактов о новом клипе Глюк'oZы "Таю"

1 Режиссером клипа выступил известный клипмейкер и режиссер Роман Прыгунов, а операторское кресло занял Владислав Опельянц, который в этом году на кинофестивале "Кинотавр" получил приз за лучшую операторскую работу в фильме "Заложники" Резо Гигинеишвили.

2Ранее Наталья Ионова и Владислав Опельянц сотрудничали в 2000 году — тогда в работе был фильм "Триумф", который вышел в прокат лишь 13 лет спустя под названием "Война принцессы". Эта лента стала судьбоносной в карьере Ионовой: именно на съемках этого проекта Максим Фадеев заметил юную бунтарку и придумал для нее образ мультяшной Глюк'oZы.

3 Сценаристом клипа выступила сама Наталья:

Однажды, в компании за ужином, мы разговорились с друзьями на тему, стоит ли жить воспоминаниями, если они больше не дарят надежды? Было много дискуссий, но я не понимала однозначно, какова моя позиция на этот счет. Вернувшись домой, я много думала о том, что мы и вправду зачастую живем иллюзиями или старой памятью в том прошлом, что дарило нам счастье или казалось таковым. Но главное, я задавалась вопросом: что дальше, когда кончается память? Ведь даже самые страшные воспоминания со временем заканчиваются, стирая подробности и становясь все более похожими на галлюцинации или плод наших фантазий, как хотите. Спасибо сценаристу Роману Кантору, который помог собрать эти мысли и идеи в полноценный сценарий.

4 Съемки клипа прошли в октябре в Санкт-Петербурге. Скандинавский дух Северной столицы помог создать красивую и холодную картинку в жанре нуар.


5 Изначально песня была написана для сериала "Мертвое озеро" (режиссера Романа Прыгунова), в котором Наталья Ионова должна была исполнить одну из ролей. На финальном этапе согласования с продюсерами картины актерский состав поменялся, но певица все-таки решила снять на песню клип.

6 В клипе "Таю" не использовали грим (кроме сцен-воспоминаний на пляже). Такая нарочитая метафора обнаженности фигурирует тут неслучайно — Наталье хотелось максимально передать чувство безысходности и потерянности.

7 Весь клип пронизан метафорами, которые зрителю еще предстоит разгадать и прочитать.

Источники: Кадры из клипа

Подпишитесь на наш

Наталья Ионова представила клип-антиутопию на свою новую песню "Таю"

18:57, 7 ноября 2017

Комменты 54

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7910679106

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...