Сергей Шнуров и Софико Шеварднадзе в клипе "Обезьяна и Орел"

Буквально не проходит и дня, чтобы мы не вспомнили про группировку "Ленинград" и ее лидера Сергея Шнурова. Сегодня музыкальный коллектив, который выпускает клипы как горячие пирожки, представил на суд поклонников свежее видео — на песню "Обезьяна и Орел".

Ролик, как водится у "Ленинграда", больше похож на мини-фильм,  наполнен шутками и нецензурной лексикой.

В центре сюжета — пара, которая приходит на российское ток-шоу под названием "Кровь и любовь", чтобы разобраться в своих проблемах. Ведущие — сам Сергей Шнуров с фингалом под глазом и Софико Шеварднадзе — пытаются выяснить, когда же любовная лодка героев разбилась о быт, задавая наводящие вопросы. Оказывается, статус "все сложно" объясняется как раз таки очень просто:

Она макака по знаку зодиака. Да и без знака она макака!

— поет мужчина, который, как мы узнаем со слов его второй половины, помешался на гороскопах.

Кадр из клипа


Кадр из клипа "Обезьяна и Орел"

Кадр из клипа
Кадр из клипа

Дальше события развиваются по нарастающей: споры, кадры со скрытой видеокамеры, неожиданное появление любовницы... В принципе сюжетная линия клипа мало чем отличается от сценариев российских ток-шоу: в ролике мы видим все то же и все тех же (в съемках приняли участие представители отечественного шоу-бизнеса, например, сваха из программы "Давай поженимся" Роза Сябитова). В финале в телестудии начинается настоящая вакханалия, плавно перерастающая во всеобщую драку — к искренней радости Шнурова-ведущего, который лишь хихикает в камеру напоследок.

И хотя формально клип "Обезьяна и Орел" посвящен отношениям мужчины и женщины, а также влиянию астрологии, на деле ролик — сатира на российское телевидение, к которому, к слову, Шнуров с недавних пор имеет самое прямое отношение. Будет ли шоу, в котором Шнуров стал ведущим на самом деле, в реальности выглядеть, как в клипе, — большой вопрос.

Интересно, как американцы, восторженно оценившие предыдущие работы группы ("это безумно и прекрасно!"), отнесутся к этому ролику?..

Кадр из клипа


Кадр из клипа "Обезьяна и Орел"

Софико Шеварднадзе в клипе


Софико Шеварднадзе в клипе "Обезьяна и Орел"

Сергей Шнуров в клипе


Сергей Шнуров в клипе "Обезьяна и Орел"

Кадр из клипа


Кадр из клипа "Обезьяна и Орел"

Роза Сябитова и Арчи в клипе


Роза Сябитова и Арчи в клипе "Обезьяна и Орел"

Кадр из клипа


Кадр из клипа "Обезьяна и Орел"

Сергей Шнуров в клипе


Сергей Шнуров в клипе "Обезьяна и Орел"

Источники: Кадры из клипа "Обезьяна и Орел"

Подпишитесь на наш

Любовь, российское ТВ и гороскопы: группа "Ленинград" выпустила новый дерзкий клип "Обезьяна и Oрел"

16:56, 28 ноября 2016

Комменты 36

I

правильно мужик! сковородкой его! срочно!

I

"Будет ли шоу, в котором Шнуров стал ведущим на самом деле, в реальности выглядеть, как в клипе, — большой вопрос." Вопрос? Так оно во всю уже идет и, собственно, такое и есть (пару раз не успевала выключить телевизор посде дневных новостей)

Аватар

Я этим летом просто героически выдержала выступление Ленинграда, которое было до выступления моих любимых chemical brothers. Это было так скучно, одно и тоже: хyi, na xyi, xyi.

Аватар

кто то выдохся

Аватар

Главное, сковородку шоб купили!

Подождите...