Полина Гагарина

Состоялась премьера клипа на новую песню "Жить", написанную Игорем Матвиенко для одноименного социального проекта. Полина Гагарина, Кети Топурия, Владимир Кристовский, Тимати, "Город 312", Виктория Дайнеко, Григорий Лепс и многие другие артисты откликнулись на предложение композитора – исполнили его песню и снялись в видео.

Проект "Жить" создан для объединения людей вокруг идеи – поддерживать друг друга в тяжелых ситуациях  и находить в себе силы двигаться дальше.

Искусство, даже популярное, кроме развлечения, увеселения может еще и помогать людям. Помогать в сложных ситуациях, помогать преодолевать боль и отчаяние. Эта песня, она напоминание всем нам, что любому человеку, оказавшемуся в трудной ситуации, нужно с кем-то вместе эту боль или даже трагедию проживать, – рассказал о песне "Жить" ее автор.

Премьера новой композиции Игоря Матвиенко состоялась в эфире пятого сезона шоу "Голос". Социальный проект запущен при поддержке Первого канала, который будет освещать всю его дальнейшую судьбу. Известно, что после премьеры песни начнет работу сайт проекта и стартует акция в соцсетях.

Кэти Топурия


Кети Топурия в видеоклипе на песню "Жить"

Виктория Дайнеко


Виктория Дайнеко

Владимир Кристовский


Владимир Кристовский

Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Полина Гагарина, Кети Топурия, Владимир Кристовский и другие поддержали социальный проект "Жить"

03:04, 29 октября 2016

Комменты 12

E

А что у Виктории Дайнеко с губами?

Аватар

Я скептически начала смотреть этот ролик, а к концу песни рыдала навзрыд. Я не знаю, какие цели ставили перед собой создатели этого проекта, но мне он УЖЕ помог. Два месяца назад умерла моя мама, и я реально потеряла вкус жизни. Зачем трепыхаться и барахтаться, невольно думала я, если конечная цель всему этому - смерть, страшная и беспощадная. Вся наша жизнь, по сути, - это ожидание смерти. Полгода назад я бы за такие мысли сама себя высекла, но после похорон, после многочасовых сидений на кровати, где еще совсем недавно спал живой, родной человек, это было нормальным для меня. Я не скажу, что песня перевернула мое сознание. Но она вытянула меня из моего оцепенения и заставила задуматься... А потом на ум пришли слова Абдулова: "Бог определяет, какой длины будет твоя жизнь. А вот какой она будет ширины, решаешь ты сам".

M

А мне песня очень понравилась

A

Песня , конечно, очень трогательная. До слез, до мурашек. И с хорошим посылом "жить!".

Аватар

Для тех, кто не будет смотреть эту туфту - сначала мрак и тлен с аллюзией на рейс 9268, Беслан, Норд-Ост, Курск, Крымск, затем радость и счастье - солнышко, молодёжь во ржи целуется и смеётся, молодёжь с ветераном, олимпиады, Гагарин, Бессмертный полк, младенцы, инвалиды, превозмогающие всё, и собачки. Рифмы "жить - дарить - любить" в исполнении "нашего всего" и отвратительно-гнусавый недорэп от Тимати и какого-то поца. Захотелось жить так, чтобы никогда не видеть больше ничего подобного.

Подождите...