Сергей Шнуров

Вручение награды "Человек года" журналом GQ лидеру группировки "Ленинград" Сергею Шнурову у многих вызвало недоумение: разве эпатажный артист достоин столь высокого звания? Сам виновник переполоха не смог пройти мимо разгорающейся в светском обществе дискуссии и прокомментировал ситуацию — в свойственной ему манере, включающей обилие нецензурных слов.

Заменим резкие выражения и приведем сообщение музыканта целиком:

Многие из нас еще не успели протрезветь или опохмелиться, а уже вовсю развернулась общественная дискуссия. Достоин ли пресловутый Шнур высокого звания "человек года GQ"? Я **** (в шоке, — прим. ред.), дорогая редакция. Складывается впечатление, что многим уже неважно о чем ******* (говорить, — прим. ред.), лишь бы ******* (говорить, — прим. ред.), как в ток-шоу на Первом канале. О чем, *** (черт подери, — прим. ред), базарим, господа и дамы? Будто я Звезду Героя Советского Союза получил или звание Академика Всех Наук, а не стеклянную безделушку пусть от очень глянцевого, но все-таки всего лишь журнала. Вы там хотя бы *** (половой орган) с пальцем не путайте, а то детей не будет (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. ред),

— написал Шнур на свое странице в Instagram.

 

Добавим, что лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров не менее ярко, но более лаконично прокомментировал получение премии "Человек года" на сцене.

Какой год, такой и человек. Премия GQ. Третий раз за 15 лет,

- заявил музыкант. Что ж, Шнур умеет подобрать слова...

Источники: SPLETNIK.RU/Instagram

Подпишитесь на наш

Дорогая редакция: Сергей Шнуров отреагировал на дискуссию по поводу вручения ему премии "Человек года"

14:49, 14 сентября 2016

Комменты 29

Аватар

Потому что были более достойные товарищи. Да, я про Оксимирона.

Аватар

Я вместе со Шнуром не понимаю причину кипиша. Он что Чел.года по версии В.В.Путина, или комитета солдатских матерей? Или он получил Нобелевскую премию мира? Гламурный журнал вручил СВОЮ премию гламурному персонажу. Собрали очередную тусовку богатых бездельников(может и тружеников, не знаю). По моему, максимум, что здесь можно обсуждать- это наряды собравшихся.

Аватар

От того, что он матом орет со сцены, ему что теперь нельзя быть нормальным и бесится, когда про него такое говорят и пишут? Он теперь на все должен положить и его ничего не должно трогать? Это имидж у него такой, а сам он вполне человек и ничего человеческое ему не чуждо.

Аватар

Классный перевод))) Шнура не перевариваю! Не подписана, с новым творчеством не знакома, но ***** (лицо) его не выношу!

Аватар

не совсем мне понятна такая агрессия в отношении его персоны. периодически натыкаюсь на его посты в социальных сетях, и должна вам заметить, что в большинстве своем там куда более здравые мысли, чем у большинства политиков или социальных деятелей. уж я не в курсе, на сколько он "человек года", и вообще не в теме всех этих премий, но... мне он вполне импонирует) а что мата касается - ну господа, это же неотъемлемая часть нашего великого и могучего. и лучше красноречиво изъясняться употребляя мат, чем косноязычно и без него. имхо.

Подождите...