Spice Girls

На странице издания The Independent в Facebook сегодня появился видеоролик социального проекта The Global Girls, вызвавший настоящий ажиотаж. С первых минут просмотра понятно, что перед нами – ремейк первого клипа группы Spice Girls на их дебютный хит Wannabe. Движение камеры оператора, танцы девушек в кадре, концовка – все это отсылает зрителя к 1996 году, когда британская поп-группа впервые заявила о себе.

Однако не только зажигательная песня и знакомый видеоряд привлекают взгляд. Героини нового видео обращают наше внимание на надписи, которые фиксирует камера: "Конец насилию в отношении женщин", "Качественное образование для всех девочек", "Остановим женитьбу на несовершеннолетних", "Одинаковая оплата равного труда".

Создатели видео во имя гендерного равенства в конце клипа обещают своим зрителям показать его мировым лидерам при содействии ООН, если ролик станет популярным. Реакция пользователей в Сети оказалась неоднозначной: одни оценили его достоинства, другие стали писать о недостатках. Факт остается фактом – ролик за пару часов набрал несколько сотен тысяч просмотров.

Wannabe


Фото со съемок видео

Wannabe


Фото со съемок

Wannabe


Фото со съемок

Wannabe


Фото со съемок

Wannabe


Фото со съемок

Источники: Facebook, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Ремейк хита Spice Girls Wannabe на тему гендерного равенства взорвал Facebook

00:10, 6 июля 2016

Комменты 59

T

ммм.... а разве девочки отдельно учатся? или к чему фраза "качественное образование для девочек"? это скорее к странам, где идёт отдельное обучение мальчиков и девочек. в Европе или в США подобное только в спец школах и то, думаю, там как раз хорошее образование даётся.

Аватар

Как же достали эти черные агрессивные танцы, в них столько вызова, дешевых понтов, все эти грубые жесты, всё такое однообразное. Неужели за равенство нужно бороться такими тупыми методами? А так всё по делу, вряд ли кто-то в здравом уме будет возражать против равной оплаты, доступа к образованию и т.лд. для женщин

Аватар

Неподходящая песня для такой темы. Вообще мимо кассы... Лучше бы взяли песню Lady Gaga Til It Happens To You, она по смыслу больше подходит.

Аватар

Как же я ненавидела эту песню,этот клип и эту группу.Прям вот с души воротило!

Аватар

Позитивно. Хороший посыл. Вот только Спайсы сделали все одним кадром)

Подождите...