Представительница Чехии Габриэла Гунчикова

Если в пятницу мы знакомились с участниками "Евровидения-2016", которые представят зрителям музыкального конкурса зажигательные композиции, то сегодня остается только грустить — праздники подошли к концу. А лучше всего это делать под сильные и лирические песни. Как раз такие у представителей Чехии, Хорватии, Украины и Албании.

Чехия — Габриэла Гунчикова (I Stand)

В прошлом году Чехия не смогла выйти в финал "Евровидения", но сдаваться никто и не думал: уже сегодня — в первом полуфинале — бороться за победу своей страны будет Габриэла Гунчикова. Карьера этой исполнительницы началась сравнительно недавно: известность и популярность певица обрела в 2011 году, после участия во втором сезоне проекта SuperStar. В Швеции она будет выступать с композицией I Stand. Желаем удачи!

Габриэла Гунчикова


Габриэла Гунчикова


Смотрите на YouTube

Хорватия — Нина Кралич (Lighthouse)

Представлять Хорватию, которая не принимала участие в конкурсе с 2014 года, на "Евровидении" в этом году выпала честь победительнице первого сезона шоу "Голос" (хорватская версия) Нине Кралич. Выступление артистки состоится во втором полуфинале, 12 мая. Перед многомиллионной аудиторией она исполнит песню Lighthouse.

Нина Кралич


Нина Кралич


Смотрите на YouTube

Украина — Джамала ("1944")

После годичного отсутствия в конкурсе Украина возвращается в ряды стран-участниц "Евровидения": 21 февраля в финале национального отбора победу одержала джазовая певица Джамала, которой предстоит представлять свою страну с песней "1944". Пять лет назад артистка уже пыталась попасть на конкурс, но не смогла.  С тех пор ее репертуар полностью сменился, и она решила вновь попытать удачу. Получилось! Выступление Джамалы состоится во втором полуфинале — 12 мая.

Джамала


Джамала


Смотрите на YouTube

Албания — Энеда Тарифа (Fairytale)

Замыкает наш обзор певица и телеведущая Энеда Тарифа, представительница Албании. В прошлом году исполнительница участвовала в фестивале Festivali i Këngës, став его победительницей с песней Përrallë и получив право представлять Албанию на "Евровидении-2016". Специально для конкурса композиция была переведена на английский язык и теперь носит название Fairytale. Услышать ее и увидеть номер артистки мы сможем 12 мая, в день второго полуфинала.

Энеда Тарифа


Энеда Тарифа


Смотрите на YouTube

Источники: Архивы пресс-служб

"Евровидение-2016": баллады от представителей Чехии, Хорватии, Украины и Албании

17:20, 10 мая 2016

Комменты 24

Аватар

Как для победителя "Голоса" у Нины Кралич вообще никакой вокал, сорри. Из всех представленных, Джамала очень сильно выделяется и вокалом, и подачей. Да, неформат, но не всем же весёлые песни петь:)

Аватар

Интересно почему Россия не выступает с песней XIII-XV? Если что, это сарказм. Мне как любителю оперы или классического кроссовера это Евро смотреть не хочется. На прошлом болела за итальянцев. До этого радовал как-то Amaury Vassili. Кажется в 2013

L

Австрия понравилась , Франция ,ещё не всех видела,Украина приехала на конкурс политической песни, Лазарев старался и в постели и под водой

Аватар

Не спорю, что голос у Джамалы есть. Но как-то имхо она сама не вполне понимает о чем она поет(( Победы ей не желаю.

Аватар

Джамала с этой песней похожа на змею из кувшина факира. Да и песня ну совсем не форматная. Мне кажется, чтобы победить на Евровидении, надо быть либо фриком, либо попсой. Все. Джамала с ее политической явно песней ни к тем, ни к другим не попадает.

Подождите...