На днях популярная британская рок-группа Radiohead "исчезла" из Интернета (группа удалила весь контент о себе из официальных аккаунтов на Facebook и в Twitter, а также с сайта, - прим.ред.), но лишь для того, чтобы феерично вернуться с новой песней Burn The Witch и устрашающим клипом на композицию.

Режиссером видеоролика выступил Крис Хоупвелл, он ранее уже работал с группой над видео для песни There There 2003 года. Ролик на песню Burn The Witch представляет собой мультипликационную версию британского языческого хоррора 1973 года "Плетеный человек" (The Wicker Man). Герой клипа и, соответственно, фильма, попадает в небольшую деревню, где ему предстоит расследовать исчезновение местной девочки. Вскоре он осознает, что за беззаботностью местных жителей скрывается настоящее зло: население практикует жестокие древние кельтские обряды и готовится принести в жертву своего незваного гостя.


Смотрите на YouTube

Кадры из клипа


Кадры из клипа

Кадры из клипа
Кадры из клипа
Кадры из клипа
Кадры из клипа


Отметим, что первые упоминания песни Burn The Witch были еще в далеком 2003 году. Тогда лидер группы Том Йорк время от времени исполнял на концертах фрагменты этой песни. Однако полноценная композиция появилась только сейчас, 13 лет спустя. Кстати, мистический клип на песню вышел через несколько дней после Вальпургиевой ночи: главный шабаш ведьм прошел в ночь с 30 апреля на 1 мая.

Том Йорк из Radiohead


Том Йорк из Radiohead

Напомним также, что новый альбом Radiohead должен выйти в июне этого года.

Источники: The Atlantic, Gettyimages/Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Radiohead триумфально вернулись с песней Burn The Witch и пугающим клипом

14:56, 4 мая 2016

Комменты 13

L

а я наконец увижу их этим летом

M

цепляет. люблю Йорка

Аватар

Забавный клип)

Аватар

Мои любимые. Еще бы гастрольный тур организовали, чтобы я смогла исполнить мечту

Аватар

Сюжет мультика как в одном фильме с Николасом Кейджем (не помню названия к сожалению..)..

Подождите...