Популярная британская группа Radiohead удалила из Интернета следы своего существования, вся информация и фотографии исчезли с официальных страниц группы в Facebook и Twitter, а их сайт сейчас абсолютно пустой. Кроме того, в официальном микроблоге солиста Тома Йорка не осталось ни одной записи. В социальных сетях и на сайте остались только пустые белые страницы.

Перед самоликвидацией из Всемирной паутины группа разослала фанатам почтовые открытки. В странном сообщении на листке было написано:

Спой песню за шесть пенсов. Сожги ведьму. Мы знаем, где ты живешь.

Поклонники Radiohead сочли это намеком на скорый выход нового, девятого альбома Radiohead. Ранее сообщалось, что пластинка будет обнародована в июне. По некоторым версиям, удаление официальных следов существования Radiohead в Сети - это часть масштабной рекламной кампании перед выходом нового альбома.

Культовая группа Radiohead с 1985 года выпустила восемь альбомов, все пластинки получили статус золотых или платиновых в Великобритании и США. Музыканты перед презентацией нового сборника часто делают что-то необычное: например, к выходу последнего альбома King of Limbs Radiohead выпустила собственную газету и Том Йорк лично раздавал ее в музыкальных магазинах, а альбом In Rainbows распространялся через интернет и фанатам предлагалось заплатить за песни столько, сколько они сами сочтут нужным.

Том Йорк - солист группы Radiohead


Том Йорк - солист группы Radiohead

Источники: Telegraph, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Группа Radiohead удалила следы своего существования в Интернете

15:01, 2 мая 2016

Комменты 23

Аватар

вот и разгадка https://m.youtube.com/watch?v=yI2oS2hoL0k

C

если честно их экспериментаторство мне не очень нравится вот ранние альбомы были классными

Аватар

успела купить билет на их концерт =_= заодно и проверю, что там с новым альбомом

Аватар

Классные ребята

Аватар

ждём альбом

Подождите...