Представительница Исландии Грета Салоуме

Вчера SPLETNIK.RU начал знакомить своих читателей с участниками грядущего "Евровидения-2016". Первые, о ком мы рассказали, были hot men - представители Венгрии, Дании, Ирландии и Нидерландов. Сегодня нашим внимание овладели музыканты, которые уже успели вписать свои имена в анналы "Евровидения".

Примечательно, что представители Литвы, Македонии, Мальты, Болгарии и Исландии, вошедшие в наш обзор, ранее не выигрывали на конкурсе. Повод вернуться, не правда ли?

Литва - Донни Монтелл (I've Been Waiting for This Night)

Открывает список бывалых литовский певец Донни Монтелл, который на конкурсе "Евровидение-2016" будет представлять свою страну с песней I've Been Waiting for This Night. Возможно, некоторые из вас сейчас подумали о том, что лицо молодого человека до боли знакомо. Но нет, это очередной "клон" Джастина Тимберлейка. Все проще - в 2011 году Донни участвовал в международном конкурсе "Новая волна" в Юрмале. А в 2012-ом впервые отправился на "Евровидение" с композиций Love Is Blind, которая заняла 14 место.  Выступление Монтелла состоится на конкурсе этого года во втором полуфинале - 12 мая.

Донни Монтелл


Донни Монтелл


Смотрите на YouTube

Македония - Калиопи (Dona)

Представительницу Македонии - Калиопи - на ее родине называют "поп-дивой" и "королевой македонской поп-музыки". Соотечественники певицы считают ее выдающимся художником мирового уровня, на счету которого более 11 музыкальных альбомов и который, несмотря на выдающиеся вокальные способности, в свободное время пишет музыку для кино, театра и балета. О "Евровидение" Калиопи знает не понаслышке - в 2012 году она представляла Македонию на конкурсе в Баку с песней "Црно и бело". Однако тогда она смогла достичь лишь 12 места. С этой же позиции Калиопи начнет борьбу  во втором полуфинале "Евровидения-2016".

Калиопи


Калиопи


Смотрите на YouTube

Мальта - Ира Лоско (Walk On Water)

Знакома поклонникам "Евровидения" и Ира Лоско с Мальты, которая в 2002 году заняла на популярном музыкальном конкурсе второе (один из лучших результатов  за всю историю участия Мальты на "Евровидении") место. В этом году певица стала победительницей национального отбора, исполнив композицию Chameleon. Правда, позже конкурсную заявку артистка и ее команда решили поменять на новую - Walk On Water. Ее выступление на конкурсе в Стокгольме состоится в первом полуфинале - 10 мая.

Ира Лоско


Ира Лоско


Смотрите на YouTube

Болгария - Поли Генова (If Love Was A Crime)

Болгарию на конкурсе нынешнего года вновь представит Поли Генова. В Стокгольме исполнительница будет выступать с песней If Love Was A Crime. И это станет вторым появлением певицы на "Евровидении" - в 2011 году она уже пыталась попасть в число финалистов, но, увы, не смогла дойти даже до финала. Желаем Поли удачи, возможно, вторая попытка окажется успешнее. В день второго полуфинала - 12 мая - узнаем.

Поли Генова


Поли Генова


Смотрите на YouTube

Исландия - Грета Салоуме (Hear Them Calling)

Замыкает наш обзор представительница Исландии Грета Салоуме, которая уже выступала на "Евровидении-2012" в дуэте с Йонси. Тогда музыкальный дуэт занял 20 место. В 2016-ом Грета будет выступать с песней Hear Them Calling. По словам артистки, участие в конкурсе этого года - цель, к которой она шла последние несколько лет. Ее выступление состоится в первом полуфинале 10 мая.

Грета Салоуме


Грета Салоуме


Смотрите на YouTube

Источники: Архивы пресс-служб

"Евровидение-2016": бывалые участники конкурса – Литва, Македония, Мальта, Болгария, Исландия

22:50, 29 апреля 2016

Комменты 17

L

Горе-редакторы... Вниманием ЗАвладевают. Овладевают в несколько других обстоятельствах.

Аватар

Греточка и Ира- one love)) Монтелла не люблю,высказывался он отвратительно о других представителях. Поли не плоха,но в живую так себе

N

Ира похожа на Кэйт Миддлтон

Аватар

Мне чет вспомнилось из "Камеди Вуман": "Наш гость из Болгарии, шеф-повар Жидко Стулов"))))) А из Исландии мне нравилась девочка с песней Is it true, 2 место заняла!

Аватар

Как всегда скучные песни..

Подождите...