В последнее время имя 45-летней журналистки и политического комментатора телеканала Fox Мегин Келли не сходит со страниц американских газет. Все началось с того, что Мегин задавала "неправильные" вопросы кандидату в президенты США Дональду Трампу, на которые тот отвечал весьма грубо. Реакция миллиардера вызвала волну негодования феминисток.

После скандала с Мегин организация по защите прав женщин назвала Дональда Трампа ярым женоненавистником и сообщила, что намерена выступать против его избрания в президенты.

В 2014 году Мегин Келли вошла в список "100 самых влиятельных людей" по версии авторитетного издания Time. Кроме того, Келли появилась на обложках журналов Vanity Fair и Variety.

Мегин Келли на обложке Vanity Fair


Мегин Келли на обложке Vanity Fair

Мегин Келли на обложке Variety


Мегин Келли на обложке Variety

Скандал с Дональдом Трампом

Имя Мегин Келли в последние полгода все чаще упоминается в паре с Дональдом Трампом. Например, в конце января кандидат в президенты США от республиканской партии отказался прийти на дебаты, поскольку среди ведущих была заявлена ненавистная ему журналистка. Трамп требовал от телеканала Fox News убрать Келли из эфира, но ему отказали.

Во время одних из дебатов Келли задала Трампу вопрос о его отношении к женщинам. Журналистка припомнила эксцентричному политику его собственные высказывания в адрес слабого пола, когда он называл женщин "толстыми свиньями", "собаками" и "отвратительными животными". Трамп был возмущен таким вопросом, но Келли продолжила давить: она напомнила герою о его прошлых высказываниях против свободного ношения автоматического оружия и в поддержку абортов, что идет вразрез с ценностями республиканской партии.


Смотрите на YouTube

После всего произошедшего Трамп заявил, что у журналистки была менструация, из-за чего она задавала ему такие провокационные вопросы. А позже кандидат в президенты США опубликовал в Twitter целый ряд высказываний в адрес Келли. Среди постов были кадры из фотосессии ведущей 2010 года в открытом платье и подпись:

Критикует Трампа за объективизацию женщин, а сама снимается в таком виде для журнала GQ. И вот эта красивая дурочка задает вопросы кандидатам в президенты?

На странице политика в Twitter также появилась странная фотография, на которой изображены Келли, мужчина-араб и женщина в чадре.

Многие не знают, что совладельцем Fox News является саудовский принц аль-Валид, здесь он со своей сестрой и с ведущей Миган Келли (Трамп намеренно написал имя телеведущей с ошибкой - прим.ред.),

- подписал снимок Трамп.

Дональд Трамп известен своим негативным отношением к мусульманам. В декабре политик предложил в пресс-релизе своей избирательной кампании полностью запретить въезд мусульман в США "до тех пор, пока власти страны не поймут, что происходит". Ранее Трамп высказал идею о создании базы данных мусульман США и заявил, что мусульмане всего мира радовались терактам 11 сентября. Ряд иностранных лидеров, общины мусульман, многие члены республиканской партии и Белый дом крайне негативно отреагировали на заявления миллиардера.

Чуть позже агрессивный политик слегка "умерил" пыл в отношении Келли:

Я отказываюсь называть ее (Келли) красивой дурочкой, потому что это было бы неполиткорректно. Вместо этого я просто буду называть ее легковесным журналистом.

После этого миллиардер подвергся всеобщему осуждению. При этом Трамп до сих пор настаивает на том, что это Келли провинилась перед ним, и именно она обязана принести извинения.

Мегин Келли


Мегин Келли

Мегин Келли



Биография

Мегин Келли родилась 18 ноября 1970 года в Олбани, штат Нью-Йорк. В Мегин течет ирландская и итальянская кровь. После школы Келли поступила в Сиракузский университет, где получила степень бакалавра по политологии. В 2003 году она начала карьеру журналиста в качестве репортера канала ABC, а в 2004 согласилась работать на FOX. В одном из интервью президент CNN Джонатан Кляйн признался: он очень жалеет о том, что в свое время не предложил Келли вакансию.

Мегин Келли


Мегин Келли

Мегин Келли


В сентябре 2001 года Мегин вышла замуж за анестезиолога Дэниела Кендалла. Однако в 2006 году они развелись.

В марте 2008 года журналистка снова вышла замуж - за Дугласа Бранта, президента крупной компании, обеспечивающей безопасность в Интернете, который позже стал писателем. У супругов трое детей: дочь Ярдли Эванс, сыновья Эдвард Йэйтс и Тэтчер Брэй. 

Даниелл Кендалл и Мегин Келли


Даниелл Кендалл и Мегин Келли

Источники: Gettyimages.ru, Twitter

Подпишитесь на наш

Телеведущая и юрист Мегин Келли: почему о ней все говорят и за что ее ненавидит Трамп?

18:33, 19 февраля 2016

Комменты 32

X

Было видно, что Путин ее обаял) Хотя мало бы кто не попал

Аватар

Его дочь позировала для того же журнала в трусах и лифчике. Она тоже дурочка?))

Аватар

стильная женщина

Аватар

Тётенька, пытающаяся продвинуться за счёт совершенно топорных провокаций и старый, несложный как два пальца дурень-мильонщик. Нашла коса, что называется...

S

Допускать к власти зажиточного миллиардера-расиста, это адддд!!!!

Подождите...