На днях мы узнали, что парфюмерная компания Parlux Fragrances пытается отсудить у знаменитого рэпера и продюсера Джей Зи 20 миллионов долларов.

Видно, музыкант тоже решил заняться своими должниками - его лейбл Roc Nation подал в суд на свою бывшую подопечную Риту Ору. Причина иска - нарушение певицей ее контракта. Якобы Ора не выполнила свои обязательства по подготовке новых альбомов.

Ранее британская певица сама подала в суд на лейбл Джей Зи. Она мотивировала это тем, что когда он занялся раскруткой спортсменов, о ней и ее творчестве в компании совсем забыли.

Рита Ора


Рита Ора

Представители Roc Nation заявили, что претензии не обоснованы, ведь на продвижение ее неизданного второго альбома они потратили 2 миллиона долларов.

Ора подписала контракт с лейблом в 2008 году. По нему к настоящему времени певица уже должна была выпустить пять альбомов, а пока в ее арсенале значится только один.

В то же время адвокат Риты Оры Говард Кинг заявил, что Джей Зи сам когда-то освободил певицу от обязательств:

Джей Зи лично пообещал Рите полную свободу от Roc Nation, и все детали в настоящее время улажены.

Джей Зи


Джей Зи

В лейбле также заявили, что когда они стали раскручивать Ору, она была еще "никому не известной певицей":

Продюсерский центр неустанно способствовал развитию ее карьеры, вкладывая огромные средства в запись и продвижение певицы. И именно ему она обязана своим нынешним успехом, славой.

Рита Ора


Рита Ора

Источники: PageSix, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Джей Зи хочет отсудить у Риты Оры 2,4 миллиона долларов

00:41, 3 февраля 2016

Комменты 18

Аватар

Ни одной песни этой певицы не знаю.

Аватар

Ну вообще-то ест предыстория: "Рита Ора подала иск в сторону своего лейбла «Roc Nation», владельцем которого является Jay Z. В документе говорится о том, что лейбл не занимается музыкальной карьерой исполнительницы, а контракт, который она подписала в 2008 году, и вовсе нарушает законы штата Калифорния. По словам Риты, ей приходится самостоятельно оплачивать не только раскрутку на телевидении, но и запись треков, а также съемки видеоклипов." Она никак не может впустить 2-й альбом, хотя работала над ним. Выпустить она его не может возможно из-за того что лейбл никак ей не помогает

Аватар

Рита Ора ни о чём.

Аватар

я случайно попала на ее концерт — до чего бездарна! Ни голоса, ни умения себя вести на сцене... И очень глупо с ее стороны ссориться с Джей зи — он ее из ниоткуда вытащил, прославил, а она еще так поступает. Он может одним махом перекрыть ей кислород в шоу-бизе

Аватар

Хм ... не ожидала ,что jZ жмотяра ... с его-то заработками(( Не знаю кого он еще раскручивает, но у Ри и Бионсе за последнии 3 года, 1-2 нормальных трэка ... для Оры ничего не осталось(

Подождите...