Издание CR Fashion Book поделилось с простыми смертными размерами доходов супермоделей за их посты в Instagram. Как выяснилось, наиболее успешные it-girl получают от 125 до 300 тысяч долларов за один снимок в одежде определенного бренда. В число таких счастливиц попадают Кендалл Дженнер, Джиджи Хадид и Кара Делевинь.

Кендалл Дженнер и Джиджи Хадид


Кендалл Дженнер и Джиджи Хадид

Кара Делевинь


Кара Делевинь

Моделям "второго эшелона", таким как Миранда Керр, Бехати Принслу и Карли Клосс, платят по 50 тысяч долларов за пост. Кстати, на фоне роста популярности социальных сетей появилась новая отрасль бизнеса: анализ перспектив того или иного "модельного" аккаунта Instagram. Сейчас существует одно подобное агентство - D'Marie Archive.

Миранда Керр


Миранда Керр

Бехати Принслу


Бехати Принслу

Карли Клосс


Карли Клосс

Аналитики этой группы оценивают, у кого из моделей есть задатки стать "королевами" и "королями" Instagram и во сколько оценить тот или иной аккаунт. Наука это непростая: как рассказывают специалисты, они анализируют данные по 56 параметрам, включая частоту постов, их кликабельность и прочее.

В свою очередь, модельные агентства тоже поняли, что Instagram - это подиум XXI века.

Мы учим своих клиентов поднимать свой рейтинг в социальных сетях,

- говорит Катя Шерман, президент и сооснователь агентства Major models.

Некоторые из наших клиентов-моделей могут зарабатывать в социальных сетях намного больше, чем за день "живой" работы. "Королевы соцсетей" - просто еще одна разновидность моделей,

- поясняет она.

Так что стоит присмотреться к собственным соцсетям - может, в них кроется ваш будущий особняк в Красной Поляне, симпатичная яхта и коллекция лубутенов.

Источники: New York Magazine, Instagram, Gettyimages.ru, Hugh Lippie

Подпишитесь на наш

Instagram Кендалл Дженнер и Джиджи Хадид: по 300 тысяч долларов за пост

00:45, 18 декабря 2015

Комменты 39

B

деньги практически из воздуха - молодца,девчонки!)

Аватар

ок. пойду присмотрюсь к собственным соцсетям

Аватар

"Моделям "второго эшелона", таким как Миранда Керр, Бехати Принслу и Карли Клосс" - как-то резануло. Я давно поняла, что инстаграм - это такая штука, которой, если заниматься, то легко можно зарабатывать себе на жизнь, по крайней мере регионах. Главное освоить фотошоп, сделать красивый уголок какой-нибудь дома с правильным светом, даже если вокруг срач, регулярные фотки, добрые воодушевляющие подписи и количество подписчиков будет неуклонно расти, а там и работодатели подтянутся. Для студенток - вообще идеально.

Аватар

Нихило сегодняшняя молодежь деньги зарабатывает.

Аватар

мне почему-то кажется это новым мыльным рекламным пузырем. неужели так много обеспеченных подростков в инсте, которые кидаются все покупать что там видят? честно, не думаю. а вот то что у рекламщиков новая ниша - это да))

Подождите...