Бритни Спирс

Сегодня свой 34-й день рождения отмечает Бритни Спирс - не просто певица, а олицетворение целой эпохи музыкальной культуры, настоящий феномен в истории поп-музыки. Для кого-то ее имя связано с гордым званием поп-принцессы, которое мы не отнимем у нее даже когда Бритни исполнится не 34, а 64, для других - с тем периодом ее жизни, когда весь мир ежедневно обсуждал ее скандальные выходки и проблемы с наркотиками.

Из песни слов не выкинешь - в ее жизни действительно было немало ярких взлетов и падений, ни одно из которых не скрылось от наших глаз. Вспомним все.

Успех

В 1989 году в возрасте 8 лет Бритни Спирс прошла прослушивание для участия в шоу "Клуб Микки Мауса" на канале Disney Channel. И хотя продюсеры решили, что девочка слишком мала для участия в проекте, они все же представили ее агенту в Нью-Йорке, и в 1993 году Бритни все-таки получила место в шоу вместе с другими будущими знаменитостями - Кристиной Агилерой, Джастином Тимберлейком и Райаном Гослингом.

Бритни Спирс, Кристина Агилера, Джастин Тимберлейк и Райан Гослинг в шоу


Бритни Спирс, Кристина Агилера, Джастин Тимберлейк и Райан Гослинг в шоу "Клуб Микки Мауса"

Успех

В 1999 году свет увидел первый альбом Бритни - …Baby One More Time. Он дебютировал на первом месте рейтинга Billboard 200, 51 неделю продержался в верхней десятке и 60 недель среди двадцати наиболее популярных. Альбом стал 15-кратным платиновым, подарил ей миллионы фанатов, огромную популярность во всем мире и титул поп-принцессы, по сей день являясь самым успешной пластинкой певицы.

Бритни Спирс в клипе …Baby One More Time


Бритни Спирс в клипе …Baby One More Time

Провал

В апреле 1999 года Бритни Спирс оказалась в центре первого громкого скандала - после того, как появилась на обложке журнала Rolling Stone, ее фотосессия авторства Дэвида Лашапеля в котором получила критические отзывы. Все потому, что на обложке певица предстала полуобнаженной, вызвав разговоры о том, что у 17-летней певицы силиконовые имплантаты. Позже, когда Спирс заявила, что хочет остаться девственницей до свадьбы, поднялись вопросы и о ее детских травмах и отношениях с Джастином Тимберлейком.

Бритни Спирс оказалась на обложке журнала Rolling Stone в апреле 1999 года


Бритни Спирс оказалась на обложке журнала Rolling Stone в апреле 1999 года

Успех

В мае 2000 года вышла вторая пластинка Бритни Спирс - Oops!… I Did It Again. Альбом дебютировал на 1-м месте в США с продажами 1,3 миллионов копий в первую неделю, поставив рекорд, который долгое время никто не мог побить. Альбом был продан тиражом более 20 миллионов копий по всему миру и номинирован на премию "Грэмми" в категории "Лучший поп-альбом".

Бритни Спирс в клипе Oops!… I Did It Again


Бритни Спирс в клипе Oops!… I Did It Again

Успех

Став заметной фигурой и в музыкальной индустрии, и в поп-культуре, в начале 2001 года она привлекла внимание компании Pepsi, которая предложила ей многомиллионный контракт, включавший телевизионную рекламу и участие в промо-акциях.

Бритри Спирс в рекламе Pepsi


Бритри Спирс в рекламе Pepsi

Успех

В том же году вышел третий альбом певицы - Britney. Альбом дебютировал на первом месте в США с продажами в 745 744 пластинок за первую неделю, что сделало нашу героиню первой в истории исполнительницей, чьи первые три альбома стартовали на вершине рейтинга.

Провал

Сразу же после выхода альбома Britney певица отправилась в тур Dream Within a Dream Tour, по окончании которого объявила, что хочет взять шестимесячный перерыв в карьере в связи со смертью бабушки и разводом родителей. В этом же году Спирс рассталась с солистом ’N Sync Джастином Тимберлейком, с которым встречалась четыре года.

Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк


Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк

Провал

В июне 2002 года в Нью-Йорке открылся ресторан Бритни Спирс Nyla с луизианской и итальянской кухней, однако уже в ноябре она вышла из бизнеса из-за долгов и решения менеджмента. В 2003 году ресторан официально закрылся.

Провал

В том же году вокалист группы Limp Bizkit Фред Дарст подтвердил свою связь с Бритни, однако 3 января 2004 года в Лас-Вегасе она вышла замуж за Джейсона Александра - друга детства. Брак был аннулирован спустя 55 часов, а Спирс в оправдание заявила, что попросту "не полностью отдавала себе отчет в серьезности происходившего".


Джейсон Александр и Бритни Спирс

Успех

В августе 2003 года Бритни вернулась на сцену с четвертым студийным альбомом In the Zone. Он дебютировал на первом месте в США, что сделало Бритни первой в истории исполнительницей, чьи теперь уже первые четыре альбома стартовали на вершине рейтинга. Кроме того, самый успешный сингл с альбома - Toxic - принес Бритни первую для нее награду "Грэмми" в категории "Лучшая танцевальная композиция".

Бритни Спирс в клипе Toxic


Бритни Спирс в клипе Toxic

Провал

В июле 2004 года, спустя три месяца после знакомства, Бритни Спирс объявила о помолвке с Кевином Федерлайном, а 18 сентября влюбленные поженились в доме друга в присутствии нескольких десятков гостей. Официально брак стал действительным 6 октября. После свадьбы Спирс объявила на веб-сайте о перерыве в карьере.

Кевин Федерлайн и Бритни Спирс


Кевин Федерлайн и Бритни Спирс

Успех

Спустя 7 месяцев Бритни объявила о своей беременности и 14 сентября 2005 года в медицинском центре города Санта-Моника в Калифорнии  родила первого сына - Шона Престона Федерлайна, а в августе 2006-го - второго - Джейдена Джеймса Федерлайна.

Бритни Спирс с сыновьями


Бритни Спирс с сыновьями

Провал

7 ноября 2006 года Спирс подала на развод, туманно сославшись в иске на "неразрешимые противоречия". В исковом заявлении Спирс не потребовала алиментов от Федерлайна, но пожелала, чтобы дети остались с ней, а их отцу было предоставлено право посещать их. На следующий день Кевин Федерлайн подал встречный иск в суд Лос-Анджелеса с просьбой опеки над двумя их общими детьми. Адвокат Федерлайна заявил, что развод застал его клиента врасплох. В марте 2007 года все спорные вопросы были улажены, и 30 июля Спирс и Федерлайн подписали соглашение о разводе.

Полный провал

21 января 2007 года тетя Бритни Спирс, которая была очень близка ей, умерла от рака. 16 февраля Спирс легла в реабилитационный центр в Антигуа, но не пробыла там и суток. На следующую ночь она отправилась в парикмахерскую и побрилась наголо, а 20 февраля под давлением родственников легла в реабилитационный центр Promises в Малибу, где пробыла до 20 марта.

Всю первую половину года Спирс обеспечивала себе место на первых страницах прессы скандальными выходками. Многие из окружения Спирс даже были вызваны в суд для дачи показаний на предмет исполнения ею своих материнских обязанностей. Так, бывший охранник певицы Тони Барретто сообщил, что после лечебного курса в клинике Promises Спирс вновь принимала наркотики и появлялась обнаженной в присутствии детей, а также не уделяла должного внимания их безопасности.

Бритни Спирс


Бритни Спирс

Провал

30 августа 2007 года на волнах нью-йоркской радиостанции Z100 состоялась премьера ее песни Gimme More, первого сингла с нового альбома Бритни. 9 сентября певица исполнила его на церемонии вручения наград MTV Video Music Awards, вызвав насмешки общественности. Ее выступление оказалось неудачным - артистка Спирс выглядела непрофессионально - не всегда попадала в фонограмму, отставала в танце от группы хореографической поддержки, кроме того, не остался незамеченным набранный ею вес.

Бритни Спирс на MTV Video Music Awards-2007


Бритни Спирс на MTV Video Music Awards-2007

Успех

В начале октября 2007 года сингл Gimme More достиг третьего места в чарте Billboard Hot 100, став таким образом одним из самых успешных синглов певицы.

Провал

В сентябре 2007 года суд объявил, что Спирс должна регулярно сдавать кровь на содержание наркотиков и алкоголя, а в ноябре результаты одного из таких тестов оказались положительными: в крови у певицы обнаружили амфетамины. Кроме того, ей были предъявлены обвинения по двум инцидентам: оставление места ДТП и вождение автомобиля с недействительными в штате Калифорния правами. Позже все обвинения были с нее сняты, но 1 октября 2007 года Федеральный суд Лос-Анджелеса передал право опеки над детьми Кевину Федерлайну.

Провал

30 октября 2007 года вышел пятый студийный альбом Бритни, получивший название Blackout. Несмотря на положительные отзывы со стороны как критиков, так и публики, альбом был признан худшим в карьере певицы по продажам.

Провал

3 января 2008 года Спирс была госпитализирована в медицинский центр Cedars Sinai в Лос-Анджелесе после того, как отказалась добровольно передать детей бывшему мужу после истечения времени разрешенного судом посещения. На судебном слушании 14 января 2008 года мировой судья вынес постановление, согласно которому Спирс запрещается посещать своих детей.

Ночью 31 января 2008 года Спирс была повторно госпитализирована, на этот раз в психиатрическое отделение медицинского центра UCLA, будучи признанной временно недееспособной. Решением суда Лос-Анджелеса ее опекуном на неопределенный срок был назначен отец Джеймс Спирс.

Джеймс и Бритни Спирс


Джеймс и Бритни Спирс

Успех

В 2008 году Бритни Спирс впервые стала обладательницей награды MTV Video Music Awards, несмотря на множество уже имевшихся ранее номинаций. Сингл Спирс Piece of Me тогда победил сразу в трех категориях - "Лучшее поп-видео", "Лучшее женское видео" и "Лучшее видео года".

Бритни Спирс


Бритни Спирс

Успех

2 декабря 2008 года, в день рождения певицы, ее новый альбом Circus стартовал с первой строки Billboard 200 с продажами 505 тысяч копий за первую неделю.

Успех

В 2009 году американский музыкальный журнал Billboard внес Бритни Спирс в ТОП-5 самых высокооплачиваемых музыкантов 2009 года. Подсчеты велись на основе доходов от концертов и прибыли от продажи альбомов. Бритни заняла 5 место, заработав 38,9 миллиона долларов и уступив U2, Брюсу Спрингстину, Мадонне и AC/DC.

Успех

Альбом Femme Fatale оказался самым успешным в карьере артистки со времен Oops!… I Did It Again.

Успех

В 2012 году Спирс стала судьей второго сезона шоу The X Factor USA, заключив контракт на 15 миллионов долларов, а журнал Forbes назвал нашу героиню самой высокооплачиваемой певицей в Голливуде по итогам на май 2012 года. Согласно подсчетам Forbes, певица заработала 58 миллионов долларов.

Бритни Спирс на шоу X-Factor


Бритни Спирс на шоу X Factor

Успех

На следующий день после 32-летия состоялся релиз нового альбома певицы - Britney Jean. Артистка назвала эту пластинку самой личной своей работой. Пластинка Britney Jean достигла четвертой строчки в Billboard 200 с продажами 107 тысяч копий уже в первую неделю.

Успех

Сегодня Бритни продолжает радовать фанатов выcтуплениями, снимается в телепроектах, воспитывает любимых сыновей и по-прежнему занимает важное мест в наших сердцах. С днем рождения, Бритни!

Бритни Спирс


Бритни Спирс

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Бритни Спирс: самые яркие успехи и самые громкие скандалы

18:30, 2 декабря 2015

Комменты 33

Аватар

обожаю ее! Брит, вперед!))

Аватар

Люблю Бритнюшечку,у всех бывают взлеты и падения,она молодец,смогла взять себя в руки и двигаться вперед!Здоровья и успехов!

Аватар

"Потрепала жизнь, так сказать, потеребонькала"

Аватар

Оба сына Бритни родились в сентябре, у них разница 362 дня

Аватар

Как быстро время летит. Вот кажется недавно она была с Тимберлейком. Я никогда не слушала ее, но пару песен даже мне нравились.

Подождите...