Всем привет! Вчера в Сочи состоялось открытие Международного музыкального конкурса "Новая волна". Как вы уже знаете, в этом году состязание артистов проходит не в латвийской Юрмале, а в нашем родном Сочи. И специально для SPLETNIK.RU и его читателей вести репортаж с места действий будем мы - участники группы Guru Groove Foundation.

Сегодня с вами Татьяна Шаманина, фронтвумен нашего коллектива, и мой лучший друг и соратник, саундпродюсер и клавишник GGF - Геннадий Лагутин. Он самый лучший мужчина на Земле. После моего мужа, конечно же (улыбается).

Guru Groove Foundation

Геннадий: Впечатлений от первого дня масса. Зал построили грандиозный, масштабный проект. Среди публики и знаменитости, и первые лица страны...

Татьяна: Я сидела рядом с Дмитрием Анатольевичем Медведевым.

Геннадий: Было очень волнительно находиться среди крупных артистов и высокопоставленных персон, которые услышали нашу общую песню. Мы записывали ее в течение нескольких дней.

У нас был долгий подготовительный период - мы репетировали по 12 часов ежедневно. Слушали других конкурсантов, успели со всеми перезнакомиться и даже посотрудничать. Егор и Салман приняли участие в записи духовой секции для песни итальянского участника.

Guru Groove Foundation
Guru Groove Foundation

Татьяна: А наряды! Вы это видели? Какие вчера все красивые были!

При выборе костюмов для церемонии открытия дизайнерских нарядов было такое количество, что просто разбегались глаза. Александр Давидович Ревзин, бессменный режиссер конкурса, утверждал буквально каждую деталь.

Геннадий: Танины наряды были приняты сразу.

Татьяна: Что очень важно, потому что весь репетиционный период нам даже не приходилось об этом думать. Наши костюмы от Dima Neu, Alek Raos и KOT'S были утверждены с первого раза. А наряды других конкурсантов менялись раз по 10-15. К примеру, некоторые участники вплоть до дня концерта не знали, в чем выйдут на сцену.

Guru Groove Foundation

Татьяна: Помимо многочасовых репетиций бывают у нас и минутки расслабления, назовем это так. Посетили дельфинарий. Прямо-таки вернулись в детство - улыбки, смех...было потрясающе! Да и в гостиничном комплексе полно развлечений.

Геннадий: Точно-точно. Вечерами мы с другими участниками играем междусобойчики - поем, танцуем. За эти дни, к слову, у меня появились фавориты - это Дамир из Хорватии, с которым мы может даже посотрудничаем в будущем, и...

Татьяна: А я?

Геннадий: Таня, ты вне конкуренции! Так вот, второй фаворит - очень талантливая исполнительница из Казахстана - Адеми.

Татьяна: А как же Милейн из Индонезии? Это что-то необычайное! Мы ее все называем Мася, потому что она очень сладкая и классная.

Пожалуй, на этом все на сегодня. Оставайтесь с нами и читайте наш дневник. "Новая волна" только стартовала, впереди еще девять дней. И уж что-то мне подсказывает - нам будет о чем пошептаться с вами.

Guru Groove Foundation
Guru Groove Foundation

Источники: Архивы пресс-службы

Подпишитесь на наш

"Новая волна-2015": дневник участников группы Guru Groove Foundation

13:30, 3 октября 2015

Комменты 4

Комментарий был удален

Аватар

Вы бы попросили их камеру на телефоне протереть или дожидаться, пока сфокусируется. Еще по прошлому посту заметила, как все размазано получается. (см. фото из инстаграм)

E

Рассказали бы, как там сиделось с Медведевым - больше жареных подробностей!)

Подождите...