Американцы буквально боготворят героев реалити-проектов - особенно в ходу программы с участием целых семей (вспомнить хотя бы тех же Кардашьян). Поэтому неудивительно, что успех настиг и шоу о жизни супругов Даггар и их 19 детей - 19 Kids and Counting, которые оказались в центре расследования по делу о сексуальных преступлениях. SPLETNIK.RU разбирается в феномене популярного семейства, о котором даже после закрытия передачи не прекращают писать таблоиды.

Джим Боб и Мишель Даггар познакомились в 1980 году и вскоре после встречи поженились. Через четыре года после свадьбы у них появился первенец, которого назвали Джош. Тогда супруги решили, что им вполне хватит одного ребенка: Мишель перешла на гормональные контрацептивы, но затем вновь забеременела и у нее случился выкидыш. В трагедии Даггары обвинили современную медицину и заявили, что потеря малыша - кара небесная.

Из-за эгоизма мы лишили жизни собственного ребенка,

- написали на своем сайте супруги.


Смотрите на YouTube

Решение о предохранении от зачатия было отменено, а позиция "сколько Бог пошлет" стала первым шагом на пути к всемирной известности. Сейчас Джим и Мишель воспитывают аж 19 отпрысков - 10 мальчиков и 9 девочек. Примечательно, что всех своих детей они называют именами, начинающимися на букву J: Джилл, Джесса, Джана, Джош, Джингер, Джой Анна, Джози, Джон, Джордин, Джозиа, Джексон, Джедидиа, Джейсон, Джозеф, Джеремайа, Дженнифер, Джастин, Джоанна, Джеймс.

Джим Боб и Мишель Даггар


Джим Боб и Мишель Даггар

Супруги являются убежденными христианами, поэтому воспитывают детей в строгости: ограничения в просмотре телевизора и пользовании интернетом, а также скромное поведение. В семье не поощряются свидания, поэтому редкие романтические встречи проходят под присмотром родителей. С этим же связано и то, что все дети переведены на домашнее обучение и не посещают школу.

Мы никогда не постареем и обожаем каждого малыша.

семья Даггар


Семья Даггар

Узнав о необычной семье, руководство канала TLC запустило шоу под названием 19 Kids and Counting, решив глобальные проблемы Даггаров. Помощь от церкви и государства, а также доходы от семейного реалити помогли им с приобретением большого дома в штате Арканзас.

Божьи заповеди делают жизнь счастливой. В Библии говорится, что дети - это благословение. Чем больше у нас появлялось детей, тем больше нам помогал Бог.

С 1999 по 2002 год отец семейства Джим Боб, который сейчас успешно занимается недвижимостью, заседал в Палате представителей штата. В 2002 году он участвовал в выборах в Сенат, однако проиграл. Также Джим поддерживал избирательные кампании различных кандидатов в президенты США от Республиканской партии.

семья Даггар

21 мая 2015 года журнал In Touch Weekly опубликовал статью, в которой сообщалось, что в том же году старший сын пары - Джош, которому тогда было 14 лет, совершал сексуальные действия с пятью маленькими девочками, среди которых были и его сестры.

Как выяснилось в ходе расследования, родители знали об этом, но поскольку в то время Джим баллотировался в Палату представителей штата Арканзас, они не предприняли никаких действий и оставили все в тайне, ведь скандал мог помешать его карьере. Лишь год спустя отец обратился к старейшинам церкви. В полицию никто не сообщал, а Джоша было решено отправить на полгода в другой город к другу семьи.

Джош Даггар


Джош Даггар

В 2006-ом Даггары готовились к шоу Опры Уинфри. Однако продюсеры шоу вовремя получили анонимный телефонный звонок о сексуальном насилии в семье и оперативно отменили съемку, передав данные в полицию. В конце года в ходе расследования обвинения в сексуальных действиях подтвердились, но из-за истечения трехлетнего срока давности дело было закрыто.

Позже Джош переехал в Вашингтон, где стал исполнительным директором Family Research Council (Совета по изучению семьи), консервативной христианской группы, выступающей против абортов, разводов, сексуального просвещения и однополых браков. Но после того как сведения о преступлении появились в прессе, ушел в отставку и публично извинился за свое поведение в подростковом возрасте, назвав его "непростительным". Реалити-шоу о его семье сняли с эфира.

8 ноября 2011 года 45-летняя Мишель объявила, что ждет 20-го ребенка, но через месяц у нее случился выкидыш. Несмотря на это, супруги верят, что "19 детей - это еще не предел".

Мы будем счастливы, если Бог пошлет мне еще одного малыша.

семья Даггар
семья Даггар
семья Даггар
семья Даггар
семья Даггар

Источники: Официальный сайт Duggar Family, GettyImages.ru, Instagram

Подпишитесь на наш

Детей много не бывает: кто такие Даггары и почему они популярны?

16:55, 7 сентября 2015

Комменты 72

Аватар

8 ноября 2011 года 45-летняя мишель объявила, что ждет 20-го ребенка, но через месяц у нее случился выкидыш" - это, конечно, совсем не повод для шутки, но, кажется, 20-й малыш решил: не, не хочу расти в этой чокнутой семье( вообще, я помню случайно на tlc наткнулась на их передачку, первые выпуски воспринимала с удивлением и уважением, думала: вау, столько детей, и всех сама родила, а потом рассмотрела всю сущность этой семьи, а конкретно этой чокнутой парочки - мишель и джим боба, которые плодятся как кролики, к тому же надо быть совсем больными, чтобы назвать сына,например,джедидайя, как будто он персонаж "звездных войн"

G

Да, не знала про них такое. У этого Джоша сейчас своих ведь четверо

Аватар

больные люди.... как всегда, жалко детей

Аватар

смотрела несколько серий из их шоу, впечатление, что родители не от мира сего, особенно Мишель. Она, по сути, и не замечает, как вырастают её дети. Младшие находятся на попечении старших, она занимается лишь младенцами. Всю работу по дому делают старшие девочки. Телевизора у них вообще не было дома. Комп есть, но очень редко им пользуются. Домище конечно у них огромный, особенно кухня и столовая зона. Старший уже женился и ребенок есть. Если не успел второго заделать. Даже одна из старших девочек кажется успела выйти замуж. В одной из серий сказали, что у этой семьи нет никаких долгов, никогда не брали кредитов, нет банковской карточки и что они всю жизнь покупали вещи только из сэконд-хенда.

A

Очень надеюсь, что эти дети действительно счастливы :(( Обычно в многодетных семьях дети растут не очень воспитанными и интеллигентными(в основном они сами по себе развиваются), часто несчастными и недолюбленными родителями, которых попросту не хватает на их всех:( И что самое ужасное, что внутри самих отношений через некоторое время, чаще в подростковом возрасте, они начинают соревноваться между собой за первенство/лидерство, порождая конкуренцию, злобу, зависть, стараются доказать, что "я здесь самый лучший/ая, а вы вторые". Уже с раннего детства они растут в условиях жесткой конкуренции, социального отбора и дикой реальности. Это правду жизни я не могу назвать счастливой семьей. Мне их очень жалко в таком случае:( Мне конечно только 19, могу и ошибаться, но выглядит это как красивая обложка неудачной книги.

Подождите...