K-pop или, проще говоря, корейский поп все стремительнее врывается в нашу жизнь. После громкого успеха знаменитого музыканта PSY на южно-корейский поп обратили внимание все, включая Россию. Только за последние пять лет численность звезд в этом жанре выросла на 72 процента.

Согласно недавно проведенным опросам, 21 процент корейских детей на вопрос, кем бы они хотели стать в будущем, отвечают: "K-pop звездой".

На данный момент в Южной Корее работает огромное количество управляющих компаний, занимающихся "созданием мега-звезд". Они прослушивают, учат, а затем превращают юных дарований в самых популярных исполнителей.

Так чем же так привлекает этот жанр музыки?

По словам автора статьи из американского Rolling Stone, K-pop представляет собой "смесь модной западной музыки и высокоэнергетического японского попа" и "охотится за головами слушателей при помощи повторяющихся "цеплялок", иногда на английском языке". K-pop "идет по линии смешения стилей, сочетает и пение, и рэп и делает особое ударение на действо и мощные визуальные эффекты".

Предлагаем узнать получше пятерых самых востребованных и популярных музыкантов в жанре K-pop.

G-Dragon

Начнем с молодого человека с псевдонимом G-Dragon.Уже на протяжении девяти лет он является участником команды BIGBANG, занимается сольной карьерой, а также уже стал фэшн-иконой современности. В его гардеробе можно найти самые модные новинки - от Givenchy, Saint Laurent, Rick Owens, Balmain до уличных брендов Hood By Air, KTZ, Ambush.

Лили-Роуз Депп и G-Dragon


Лили-Роуз Депп и G-Dragon

Естественно, этот 26-летний молодой человек - всегда в первых рядах на модных показах. Среди его друзей: Лили-Роуз Депп, Рита Ора, Канье Уэст и многие другие.


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube

Рита Ора и G-Dragon


Рита Ора и G-Dragon

G-Dragon, Канье Уэст, Тильда Суинтон


G-Dragon, Канье Уэст, Тильда Суинтон


Смотрите на YouTube

SHINee

Ребята из команды SHINee вместе с 2008 года. Иностранные СМИ называют их "принцами K-pop сцены", а поклонники считают, что именно у этой команды лучшая хореография и вокал, которые когда-либо встречались на корейской сцене. В мае этого года вышел их новый клип на песню View, который занял первое место в рейтинге самых просматриваемых корейских клипов за май 2015 в Америке и во всем мире.


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube

Girls' Generation

До Gangnam Style самой популярной корейской песней на YouTube была Gee девичьей группы Girls' Generation, основанной в 2007 году. Буквально пару дней назад стало известно, что новый трек группы Lion's Heart достиг небывалых вершин - стал номером один в мировом чарте Billboard.

Музыка и песни, которые исполняет группа, состоящая из восьми человек, принадлежат к разным жанрам, включая K-Pop и бабблгам-поп. По словам журналистов, больше всего публике нравится, как выглядят участницы, их "простота и сдержанность", дружелюбие к фанатам и друг другу. Фанаты рассказали журналу, что когда Girls' Generation на сцене, создается ощущение, что иногда они смотрят тебе прямо в глаза и общаются с тобой лично.


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube

HYUNA

Главная героиня клипа Gangnam Style - рэперша Хюна - тоже поет и стала довольно популярной дамой. В Корее ее клип Bubble pop был запрещен к показу на телевидении как развращающий молодежь. Запретили даже публичное исполнение песни и хореографию к ней.

С каждым годом творчество Хюны становится все популярнее и интереснее. Сейчас "баббл" девочка выпустила новый клип под названием Roll Deep, где выглядит как корейская Игги Азалия.


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube

BEAST

BEAST дебютировали 16 октября 2009 года на сцене музыкального шоу канала KBS Music Bank с синглом Bad Girl. После дебюта группа выпустила свой первый мини-альбом Beast Is the B2ST. Их долго не воспринимали всерьез, пока, в период промоушена сингла Shock, группа не выступила с оркестровой версией баллады группы Noel Despite Holding On. После этого их признали как группу с выдающимися вокальными данными.


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube

Интересно, что на данный момент в Южной Корее огромное количество активных поп-проектов, которые с регулярностью раз в восемь-десять месяцев выпускают синглы или мини-альбомы. Выделиться на этом фоне начинающей группе почти невозможно, если не поразить продюсеров. Тем не менее, видеоклипы новых музыкальных команд завоевывают все больше просмотров и лайков.


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube

Источники: Dazed and Confused, Instagram

Подпишитесь на наш

K-Pop: пять самых популярных музыкантов в жанре корейский поп

14:42, 26 августа 2015

Комменты 20

Аватар

а где же 2NE1? и не Хюна , а Хёна! а вообще Джи самый лучший^^ ну и Топаня еще^^

Комментарий был удален

Аватар

спасибо, прекрасная работа))

Аватар

Во-первых, не Хюна, а ХёнА, а во-вторых, как можно было не упомянуть 2NE1 и их лидера CL, которая готовится к американскому дебюту под руководством продюсера Скутера Брауна. У нее в друзьях и приятелях, как и у G-Dragon, просто огромное кол-во американских звезд.

Аватар

омmm! пойду тоже любэ послушаю

Подождите...