Загадочная, популярная и всеми любимая группа Ace of Base, созданная в 1990 году, в свое время звучала из каждой колонки не только в Швеции, откуда они родом, но и в других странах. В состав коллектива входили Юнас Берггрен, его сестры Линн и Йенни, а также Ульф Экберг.

Альбом группы Happy Nation/The Sign является самым продаваемым дебютным альбомом в истории. В США пластинка была удостоена звания платиновой девять раз.

альбом

В 2007 году группу покинула одна из солисток Линн Берггрен, а в 2009 ушла и вторая - Йенни Берггрен. Оставшиеся участники - Юнас Берггрен и Ульф Экберг в 2010 году создали новый музыкальный проект, который получил название Ace.of.Base. В 2013 году новый коллектив распался.

Как же сложилась жизнь музыкантов нашей любимой группы?

Линн Берггрен

Линн была, наверное, самой загадочной участницей коллектива Ace of Base. В то время, как ее сестра Дженни заявляла прессе, что "она хотела бы всегда быть певицей", Линн предпочитала не делать таких заявлений. Наоборот, в 1997 году, она сказала:

Я хотела бы петь, но я никогда не хотела быть певицей.C 1997 года Линн появлялась на концертах группы, стоя при этом либо в плохо освещенном месте, либо прячась за предметы на сцене (например, шторы). В клипах группы она стояла вдалеке от участников, и ее лицо было размыто. В течение года Линн не давала никому интервью, а другие участники группы с большой неохотой объясняли, что произошло с главной солисткой группы.

Что только СМИ тогда не писали: и то, что она серьезно больна, и то, что попала в аварию. Однако ееколлеги из группы говорили, что она просто застенчива. В одном из последних на сегодня своих интервью Берггрен заявляла, что ей хочется остаться в тени.

Детали личной жизни тоже не известны.

Линн Берггрен

Йенни Берггрен

Йенни является автором многих песен группы и своих сольных композиций. С 1995 года также занимается сольной творческой деятельностью. Покинула группу в 2009 году, а в 2010 году вышел ее дебютный альбом My Story. В феврале 2011 года Йенни представляла песню Let your heart be mine в отборочном туре финала Дании на "Евровидение-2011" и заняла второе место.

Йенни Берггрен

Юнас Берггрен

Именно Юнас написал и спродюсировал практически все композиции группы. В ходе творческой карьеры Юнас также работал с DJ Bobo, Army of Lovers, E-Type и Мее. Юнас был также продюсером и композитором альбома Pride шведской поп-группы Yaki-Da. Он женат на норвежской парикмахерше, у них трое детей.

Юнас Бергрен

Ульф Экберг

Ульф был довольно разносторонним участником группы Ace of Base. Известно, что он принимал участие и в телешоу, и в кинопроектах. В 1993 году разгорелся скандал, когда одна из шведских газет сообщила о том, что Ульф играет в группе, тексты которых "пропитаны расизмом".После этого стало известно, что он был членом нео-нацистской банды. Уже спустя время Ульф уверял во многих интервью, что покончил с этим.

С 1994 по 2000 год был женат на шведской модели Эмме Виклунд. На данный момент проживает в Лондоне с гражданской женой и тремя детьми.

Ульф Экберг


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Вспомнить все: музыканты группы Ace of Base тогда и сейчас

20:38, 9 июля 2015

Комменты 24

Аватар

вот были группы

M

О, боже! Даже в те времена я не слушала их музыку. Презрительно относилась к попсне. Слушала совершенно другую музыку: рок и грандж.

C

На википедии есть более развернутая информация о группе и о каждом ее участнике

Аватар

Время идет, мои гаджеты меняются: от кассетного плеера до айфона, но их песни кочуют из одного аппарата в другой))) ОБОЖАЮ!!! Самые любимые - Happy nation, Living in danger, Perfect world, Young and Proud.

Аватар

и одна я, похоже, никогда их не любила )))

Подождите...