Кэлвин Харрис восхитился поступком своей возлюбленной Тэйлор Свифт: речь идет об открытом письме, которое певица написала в эти выходные компании Apple.

25-летняя звезда объявила, что не будет делать свой альбом доступным сервису Apple Music, поскольку ее возмущает то, что компания предлагает своим пользователям бесплатный 3-месячный период прослушивания музыки, при этом не выплачивает авторские отчисления артистам.

Тэйлор пояснила, что испытывает огромное уважение к "гениальным умам", создавшим Apple, при этом она отметила:

Уверена, вы знаете, что Apple Music предоставит всем своим подписчикам бесплатный пробный период - 3 месяца. Не уверена, что вы также знаете о том, что компания не будет платить за эти три месяца прослушивания авторам песен, продюсерам и исполнителям. По-моему, это шокирует и разочаровывает, и это так нетипично для столь прогрессивной компании.

Свифт предложила Apple выплачивать авторские отчисления артистам и добавила:

Мы же не просим у вас бесплатные айфоны. А вы, пожалуйста, не просите у нас музыку, за которую мы не получим вознаграждения.

Руководство Apple не просто приняло жалобу Тэйлор к сведению, а поменяло свою политику относительно пробного периода прослушивания. Эдди Кью, представитель компании, сегодня объявил, что теперь артисты будут получать отчисления за тот 3-месячный период, о котором говорила звезда.

Тэйлор Свифт


Тэйлор Свифт

Письмо Тэйлор сегодня активно обсуждается в СМИ, ну а из окружения самой певицы одним из первых эту историю прокомментировал ее бойфренд Кэлвин Харрис. Он написал в Твиттере:

Моя девушка только что изменила всю музыкальную индустрию. Вот это денек!

Кэлвин Харрис и Тэйлор Свифт


Кэлвин Харрис и Тэйлор Свифт

Забавно, что интернет-общественность теперь обращается к Свифт с собственными просьбами: может быть, она сможет еще как-то изменить жизнь пользователей устройств Apple к лучшему? Например, кое-кто из юзеров просит Тэйлор передать руководству корпорации недовольство по поводу того, что в каждом из айфонов по умолчанию залит альбом U2:

В следующий раз, Тэйлор, можешь попросить Apple, чтобы они больше никогда без моего разрешения не закачивали в мой айфон альбом U2? Спасибо!

Есть и другие пожелания:

Тэйлор, пока не отошли от темы, попроси, чтобы они убрали приложение "Акции". Заранее спасибо!

Дорогая Тэйлор! Пожалуйста, пусть сделают провода для зарядки айфонов подлиннее! С любовью, весь мир.

Интересно, примут ли к сведению в компании Apple просьбы простых пользователей?

Тэйлор Свифт

Источники: Daily Mail, The Guardian, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кэлвин Харрис о Тэйлор Свифт: "Моя девушка изменила всю музыкальную индустрию"

19:26, 22 июня 2015

Комменты 68

Аватар

Ох уж эти провода Apple) вот за что не люблю этот бренд, что у них в мелочах проявляется какой-то снобизм - обязательно надо сделать так, чтобы заряжать можно было только их проводом, который короткий, неудобный, но "терпи, потому что Apple". Недавно как раз потеряла провод от ipod, так в итоге вообще купила другой плеер. Проще оказалось.

D

молодец)))) добилась своего и не только для себя, а и для других исполнителей))))

Аватар

Ума палата!!

Аватар

всех бесит тэйлор, а меня кэлвин харрис. чувак играет настолько примитивный клубняк, что вот его успеха я точно никогда не пойму

Аватар

все верно она сделала

Подождите...