Кортни Лав пытается воспрепятствовать показу документального фильма Бена Статлера "Пропитанный отбеливателем" (Soaked in Bleach) о последних часах своего погибшего супруга - Курта Кобейна.

По данным зарубежных СМИ, юристы Кортни выпустили предписание, запрещающее ленту к показу в американских кинотеатрах. В официальном заявлении отмечается, что авторы фильма "Пропитанный отбеливателем" пытаются очернить Кортни Лав, обвиняя ее в причастности к смерти фронтмена группы Nirvana:

Этот фильм построен на неоднократно развенчанной конспирологической теории, если верить которой, Кортни Лав повинна в смерти своего супруга. Это клевета, наша клиентка имеет полное право подать в суд.В свою очередь, продюсеры документального фильма сообщили, что действия юридических представителей Лав являются попыткой запугать владельцев кинотеатров:

Мы обеспокоены тем, что адвокаты мисс Лав рассылают письма с угрозами по всей стране. К счастью, немногие прокатчики отказались от показа нашей ленты - большинство понимают, что вдова Курта Кобейна пытается ограничить свободу слова.Действительно, в ленте "Пропитанный отбеливателем" (такое название фильм получил благодаря строчке одной из самых популярных песен Nirvana - Come As You Are), рассматривается альтернативная версия гибели Курта Кобейна, согласно которой в апреле 1994 года музыкант был убит, а не покончил с собой.  Данная теория обладает большой популярностью среди поклонников Кобейна.


Смотрите на YouTube:

Отметим, что в начале мая состоялась премьера другой документальной картины о Курте - "Кобейн: Чертов монтаж" ("Montage of Heck"), одним из продюсеров которой стала дочь музыканта Фрэнсис Бин Кобейн. Эта лента получила безоговорочное одобрение Кортни Лав.

Фрэнсис Бин Кобейн и Кортни Лав


Фрэнсис Бин Кобейн и Кортни Лав

Кортни Лав


Кортни Лав

Кортни Лав
Кортни Лав
Курт Кобейн


Курт Кобейн

Источники: Deadline, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кортни Лав пытается запретить показ документальной ленты о Курте Кобейне

23:49, 17 июня 2015

Комменты 18

Аватар

Что-то мне подсказывает, что ни в одном, ни в другом фильме нет даже 50% правды. Ее мы, видимо, не узнаем. Мне кажется, через 21 год пора бы уж успокоиться и забыть об этом, дать Кортни жить спокойно. Если она его действительно заказала, вряд ли она об этом так легко забыла. По-моему, достаточное наказание. По-любому, со своим образом жизни Курт вряд ли бы дожил до 35.

Аватар

Блин, только на Сплетнике узнала,что Кортни у многих вызывает прям лютую ненависть. И что, оказывается, без Кобейна она никто и т. д. И что кто-то верит в абсурдную сплетню,что она причастна к смерти Кобейна. Бред какой-то. Ее яркие музыкальные и актерские способности мне всегда казались абсолютно бесспорными, это не вооруженным глазом видно. Ее можно не любить, это личное дело каждого, но отказать ей в таланте объективно невозможно.

Аватар

Какая Кортни красивая!!!

Аватар

а мне вполне себе верится, что она его заказала. В какой-то документалке столько фактов про невозможность его самоубийства было, что даже очень верю + он так неимоверно любил дочь

Аватар

Тогда зря она его так пиарит, проигнорировала бы и всё

Подождите...