Эта британская поп-рок-группа доминировала в национальных чартах на протяжении пяти лет. Take That до сих пор называют "самой успешной британской командой со времен The Beatles". Их отличие от других "мальчиковых" групп 1990-х состояло в том, что участники сами сочиняли свои песни.

Несмотря на их ссоры, на распады и воссоединения, мы по-прежнему очень их любим, поэтому решили узнать, что же сейчас происходит с нашими любимыми музыкантами.

Гэри Барлоу

Автор почти всех хитов группы Take That Гэри Барлоу имеет титул "Лучшего сочинителя 1993 года". У будущей звезды рано появился интерес к музыке: в 10 лет он самостоятельно научился играть на фортепиано и провел свои юношеские годы, давая концерты по всему северу Англии. Гэри начал писать песни в 15 лет. Когда ему было 19, продюсер Найджел Мартин-Смит взял его в новый бойз-бэнд - Take That - в качестве основного вокалиста.

С 1996 года, когда Take That распались, началась сольная карьера Барлоу, которая, к слову, обещала быть очень успешной, пророча ему славу "второго Джорджа Майкла". Его первые два сингла Forever Love и Love Won't Wait стали хитами номер один в Великобритании. Песня Forever Love была использована в качестве саундтрека к фильму "Лидер".

Его дебютный альбом Open Road занимал первые места в чарте альбомов Объединенного Королевства и был распродан в количестве 2 миллионов копий по всему миру.

После успеха своего первого сольного альбома Барлоу выпускает второй под названием Twelve Months, Eleven Days в 1999 году. Одна из самых успешных песен этого альбома - Stronger.

Первым громким проектом Барлоу с 1999 года стал выпуск песни Shame, которую он записал дуэтом с заново присоединившимся к группе Take That Робби Уильямсом. Авторами песни являются оба ее исполнителя. В первый день эфира песня Shame была проиграна на радио 694 раза и 153 раза на ТВ.

В январе 2011 года Барлоу объявил, что проведет сольный концерт под названием GB40 и приурочит его в своему 40-летию, а также 20-летию музыкальной карьеры. Все деньги, вырученные от концерта, были переданы благотворительному фонду принца Чарльза.

В 2012 году Барлоу провел сольное турне по всему Объединенному Королевству и Ирландии, в тот же год он был награжден орденом Британской империи. Билеты на сольные концерты Барлоу были распроданы сразу же, как только поступили в продажу - быстрее, чем билеты на концерт Rolling Stones, приуроченный к их возвращению на большую сцену.

В 2000 году Барлоу женился на Доун Эндрюс, танцовщице, сопровождавшей тур Nobody Else группы Take That в 1995 году. В их семье трое детей.

В автобиографической книге Барлоу отметил, что является болельщиком футбольного клуба "Ливерпуль", чей гимн You'll Never Walk Alone был одним из первых произведений, которые он научился играть на фортепиано.

Гэри Барлоу

Робби Уильямс

Робби Уильямс в детстве часто участвовал в школьных постановках, а после того, как он окончил школу, мама певца принесла домой объявление, в котором говорилось, что по всей Англии идет набор в мальчиковую группу. В итоге музыкант оказался в самой популярной на тот момент группе Take That. Однако в коллективе стали часто возникать конфликты, и их зачинщиком становился именно Робби. Как оказалось, ему не нравилась роль "хорошего мальчика", к тому же, хотелось выделиться - что не нравилось менеджменту и фронтмену Гэри Барлоу. В конце концов Уильямс принял решение уйти из группы.

Репутация музыканта всегда была довольно скандальной. В середине 90-х Робби начал появляться на страницах таблоидов не в самом трезвом виде и стал завсегдатаем тусовок и попоек. Певец полгода судился с BMG из-за пункта в контракте, запрещающего выпуск каких бы то ни было его сольных песен в случае, если тот покинет Take That. После долгих судебных разбирательств Уильямс объявил, что подписал контракт со студией Chrysalis Records. Как раз в тот период вышел дебютный сингл певца Freedom, кавер на песню Джорджа Майкла. Позже Робби отмечал, что выпустить кавер в качестве первого сингла было не очень хорошей идеей. Но результат стоил того: сингл поднялся в чартах на 26 позиций выше, чем оригинал!

В марте 1996 года началась запись первого студийного альбома Робби. Как раз в тот период певец боролся с наркотической и алкогольной зависимостью. В 1998 году певец с соавтором Гаем Чемберсом начали работать над новым студийным альбомом. Первым синглом стала песня Millenium, навеянная кинофильмами о Джеймсе Бонде. Песня стала очень успешной в Европе, сингл разошелся тиражом более 400 000 копий.

Альбом Feel, выйдя в ноябре 2002 года, сразу стал успешным более чем в 10 странах мира. Летом 2003 года Робби отправился в турне, в рамках которого посетил и Россию.

В 2006 году певец был занесен в Книгу рекордов Гиннесса за то, что в один только день после объявления о его мировом турне было раскуплено 1,6 миллиона билетов.

Когда Гари Барлоу, Марк Оуэн, Говард Дональд и Джейсон Орандж решили реабилитировать группу Take That и выпустили довольно успешную пластинку Beautiful World, Робби отказался воссоединяться с бывшими товарищами.

Но 15 июля 2009 года на сайтах Take That и Робби была анонсирована новость о том, что Уильямс возвращается в группу. В оригинальном составе они записали альбом Progress, который стал самым быстро продаваемым в XXI веке.

В 2006 году Робби познакомился с американской актрисой Айдой Филд. В  августе 2010 года они поженились в Лос-Анджелесе. 18 сентября 2012 года у супругов родилась дочь, а 27 октября 2014 года - сын Чарлтон Валентин.

Робби Уильямс

Ховард Дональд

Помимо исполнения песен в Take That, Ховард Дональд занимался хореографией группы. Спустя почти пятнадцать лет, в документальном фильме Take That For The Record Ховард скажет:

Если бы меня не отпустили с работы на прослушивание, то, вероятнее всего, я бы сейчас не давал вам интервью, а сидел бы перед телевизором, тыкая в него пальцем и называя всех парнишек из бойз-бендов геями.

Единственная песня, написанная Ховардом в составе Take That, носит название If This Is Love.

Ховард является отцом двух дочерей, Грэйс и Лолы, от двух разных женщин.

Ховард Дональд

Марк Оуэн

С самого детства Марк увлекался футболом. Окончив школу, он получил предложения от пары профессиональных юношеских футбольных клубов (в том числе, от "Манчестер Юнайтед"), от которых впоследствии вынужден был отказаться из-за травмы паха. После школы Марк устроился работать в банк. Он сменил несколько мест работы и в итоге оказался на прослушивании в Strawberry Studios, где встретил Гэри Барлоу и попал в группу Take That.

После распада коллектива Марк Оуэн стал первым из бывших участников, выпустившим сольный альбом. Его дебютный сингл Child достиг третьей строчки британского хит-парада. Следующим синглом стал Clementine, который поднялся на ту же позицию.

Марк вернулся в студию, чтобы приступить к работе над следующим альбомом, однако в 1999 году BMG Records отказывается от его нового материала. Марк на шесть лет оставил музыку и переехал в Озерный край (Великобритания), где, фактически проживая жизнь отшельника, продолжал работать над песнями и играть в футбол.

В ноябре 2002 года Оуэн возвратился на экраны Великобритании, приняв участие в передаче Celebrity Big Brother. По итогам шоу Марк победил с результатом в 77,4 процентов голосов.

После участия в шоу карьера музыканта снова пошла на подъем - его стали приглашать в различные британские передачи.

В начале 2004 года он переезжает в Лос-Анджелес для записи нового материала. По возвращении Марк открывает собственный звукозаписывающий лейбл Sedna Records. Новый альбом музыканта под названием The Art of Doing Nothing вышел в 2013 году.

Марк Оуэн

Джейсон Орандж

Джейсон начал свою карьеру в танцевальном шоу The Hit Man and Her, а в 1990 вошел в состав группы Take That. После распада коллектива он начал актерскую карьеру. В 1998 году Джейсон снялся в фильме Killer Net. В 2005 году он вместе с другими солистами вернулся в Take That, принял участие в записи нескольких альбов и в 2014 году объявил об уходе. 

О личной жизни музыканта почти ничего не известно, однако пресса писала о его романах с такими дамами, как Дженни Пауэлл и певица Лулу.

Джейсон Орандж


Смотрите на YouTube


Cмотрите на YouTube


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Вспомнить все: солисты группы Take That тогда и сейчас

13:00, 25 июня 2015

Комменты 34

Аватар

Люблю их до сих пор! Почему не написали, что Марк, Гари и Ховард недавно выпустили новый альбом ТТ и как раз сейчас гастролируют с ним по Британии? Слежу за их туров в твиттере))) Они все так же великолепны!

Аватар

Зрелый Гэри Барлоу на этой фотке напоминает Аарона Пола. Был у меня плакат Take That дома, висел на двери). сейчас слушаю babe, Марк Оуэн таким слаабеньким голосочком вытягивает - теперь даже смешно немного

Аватар

Только с каких пор Take that поп-рок группа???

Аватар

Во времена Take that больше нравился Гарри Барлоу. Но потом больше на виду оказался Робби Уильямс. Наверное,больше он годится для шоу-бизнеса,сем Барлоу. Люблю смотреть и слушать концерт Робби в Небворте и их на Уэмбли после воссоединения. Очень жалею,что не попала на концерт недавний в Москве!

T

Да, и rule the world-прекрасная песня!

Подождите...