Канье Уэст получил звание почетного доктора Художественного института Чикаго, одного из лучших художественных учебных заведений в США.

Как сообщает издание Daily Mail, музыкант очень нервничал во время церемонии. Также рэпер заметил, что воспользуется ученой степенью, чтобы "сделать жизнь всех нас проще".

Теперь, когда я захочу снять фильм, сделать перфоманс - мне будет намного легче это сделать, если люди будут знать, что у меня есть ученая степень,

- сказал Канье.

Стоит заметить, что музыкант не окончил Университет Чикаго, где изучал английский язык, а его покойная мать была заведующей кафедрой.

Сама идея присвоить Канье степень принадлежит декану одного из факультетов и члену ученого совета института Лизе Уэйнрайт. Она предложила сделать это после одного из интервью музыканта, в котором он выразил желание посещать институт.

Поздравляем!

Канье Уэст


Канье Уэст

Канье Уэст
Канье Уэст
Канье Уэст и Ким Кардашьян


Канье Уэст и Ким Кардашьян

Канье Уэст
Канье Уэст

Источники: The Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Я хочу сделать нашу жизнь проще": Канье Уэст стал почетным доктором искусств

12:35, 12 мая 2015

Комменты 52

S

Это из серии, что в Америке очень любят титулы, а вице-президенты на каждом шагу, типа вице-президент по разносу почты, по уборке туалета и тд - главное, чтобы звучало хорошо! Как можно получить степень без трудов?! Доктор Вест, тьфу!

Аватар

ой, я не могу. ваще...

Аватар

Как просто, оказывается, можно звание получить! А я-то, дурочка, думала, чтоо учиться придется, диссертации защищать...

Аватар

Боже, когда уже канут в Лету он, его жена и вся их семейка? конкретно этот факт - это просто издевательство какое-то над людьми, которые действительно учились, вкладывали силы, время и добивались таких званий своим трудом.

K

Ну и что Билл Гейтс тоже не окончил ВУЗ, но ему также выдали диплом Гарварда

Подождите...