Продолжаем нашу рубрику "Плейлист SPLETNIK.RU". Сегодня мы решили познакомить вас с треками, которые пригодятся вам в дороге.

Ведь совсем скоро нас ждут долгие праздники, много выходных дней и - весна! Вы, наверное, уже решили, что отправитесь на дачу, в роуд-трип по российским городам или за границу? В любом случае, пакуйте чемоданы, включайте наш плейлист и вперед!

В какую бы страну вы ни поехали, этот трек просто обязан быть в вашем плейлисте. Песня Have Love Will Travel от легендарных The Sonics является поистине гимном всех путешественников. Когда вы за рулем и играет этот трек - готовьтесь к приключениям!


Смотрите на YouTube

Hit The Road Jack! Именно это поется в припеве легендарной песни с одноименным названием от Рея Чарльза. По сюжету, его бросает девушка, и молодой человек вынужден срочно уехать как можно дальше от нее... Вперед!


Смотрите на YouTube

Одна из самых красивых песен для поездок на машине от Sufjan Stevens. Особенно если впереди - закат. В песне говорится как раз о любви к путешествиям и человеке, который совершил в жизни много ошибок. Чтобы изменить свою жизнь, порой нужно просто уехать, чтобы спать в автомобиле на пустой парковке какого-нибудь шопинг-молла, изучать закаты, сидя на капоте, и наслаждаться каждым новым местом в этом огромном и загадочном мире.


Смотрите на YouTube

"Мы рождены, чтобы бежать!" - утверждает Брюс Спрингстин, и мы ему охотно верим. Ведь именно эта песня легендарного музыканта настраивает на нужный лад, когда ты в дороге. Someday girl I don't know when, we're gonna get to that place!


Смотрите на YouTube

Да-да! Вы все прекрасно знаете эту песню, которая звучала в сериале OC California. Согласитесь, именно слушая этот трек, мы представляем себе кадры с пальмами, океаном и старинным кабриолетом.


Смотрите на YouTube

Под песню Нила Янга Old Man лучше всего путешествовать в одиночестве. Есть время подумать о жизни и спокойно насладиться рассветами.


Смотрите на YouTube

Команда The Proclaimers и их песня I'm Gonna Be (500 miles) бодрит, когда ты засыпаешь за рулем, а также вселяет надежду, что впереди есть что-то, ради чего стоит двигаться дальше!


Смотрите на YouTube

Наконец, одна из самых главных песен в нашем списке, под которую всегда так приятно возвращаться домой. Oh, Home!


Смотрите на YouTube

Отличного вам путешествия, дорогие сплетницы!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Плейлист SPLETNIK.RU: музыка для путешествий на машине

11:00, 20 апреля 2015

Комменты 8

L

Также bitter sweet symphony от the verve

L

Rhcp-road tripping, хотя триппинг в этом контексте имеет другое значение

Аватар

Спасибо, послушаю! А мне очень нравится слушать, особенно вечером Dire Straits, днем в дороге старый добрый The Beatles, иногда пропирает на А - ha и, особенно люблю песню Velvet. Всего и не перечислить, надо отдельный пост делать ).

Аватар

Удивляюсь, очень, автор, не русская чтоли? Мы объехали половину Европы и чаще всего слушаем наших: Аллу Борисовну, несколько дисков, mp3 с русской эстрадой, застольные, детские из мультиков, бардов, русский шансон, песни Танича, "Веселые ребята" и т.п. и конечно же песни Тото Котуньо

Подождите...