Сегодня мы решили вспомнить британскую поп-группу 5ive.

Биография группы берет свое начало в далеком 1997 году, когда создатели не менее известной команды Spice Girls (Крис и Боб Херберт) решили создать еще один проект, в состав которого войдут молодые, энергичные и привлекательные парни. Прослушав 3000 человек по всей стране, продюсеры отобрали пятерых юношей. Уже вскоре песни в исполнении незаурядных молодых людей завоевали повсеместную любовь и признание.

27 сентября 2001 из-за разногласий между участниками коллектив объявил о своем распаде. В 2006 году группа попыталась воссоединиться. Но новый проект не вызвал достаточного интереса у звукозаписывающей компании, и через девять месяцев группа вновь распалась.

Итак, что же случилось с нашими любимыми мужчинами?

Джейсон Браун

Джейсон родился в военном госпитале небольшого английского города Алдершот. Его отец был военным, и семья часто переезжала. Брауны жили в Германии, Канаде и на севере Англии. Когда Джей был подростком, семья переехала в город Ньютон-ле-Уиллоу.

Одно время Джейсон работал на складе. До того как стать участником группы 5ive, он посещал итальянскую школу Italia Conti Stage School и имел опыт работы диджеем. При этом Браун всегда мечтал о музыкальной карьере.

В одном из интервью он заявил:

Мои мать и отец совершенно не имеют музыкального слуха, но я узнал, что кто-то из моих предков все-таки пел.

Джей отдавал предпочтение хип-хопу и рэпу, а его кумирами были такие исполнители, как 2Pac, Lost Boys и Outcast. Когда у него появилась возможность записывать свой материал, Джей немедленно начал эксперименты с хип-хопом. У него даже сложилась своя команда - Prophets Of Da Funk. Правда, занятия рэпом оказались безуспешными.

В 1997 году Браун стал одним из пяти участников группы 5ive, отобранных среди 3000 претендентов. На момент создания группы он являлся самым старшим солистом коллектива (21 год) и сразу взял на себя роль лидера, в дальнейшем часто выступая от имени группы на различных пресс-конференциях. Джей написал несколько рэп-куплетов, которые вошли в репертуар группы.

После распада группы осенью 2001 года Браун вел менее публичную жизнь: участвовал в нескольких акциях протестов в Лондоне против участия Великобритании в войне на Ближнем Востоке. После безуспешного воссоединения 5ive он стал участником седьмого сезона реалити-шоу I'm a Celebrity...Get Me Out of Here!, в котором вышел в финал и занял третье место.

В 2012 году было объявлено об очередном воссоединении группы 5ive. Однако Браун отказался участвовать в проекте, заявив, что он больше не хочет быть в центре общественного внимания. В настоящее время проживает в Южном Уэльсе и активно участвует в продюсировании и написании песен для других музыкантов.

Джейсон долгое время встречался с экс-участницей группы Spice Girls Мелани Чисхолм.

Ричард Брин (Эбс)

По словам друзей и коллег, Эбс неимоверно вежливый, с манерами, которые поразили бы саму королеву, он мудр не по годам. Ричард получил стипендию в итальянской Школе сценического искусства Конти. Там училась и Наоми Кэмпбелл.

После распада группы 5ive в 2001 году Эбс начал сольную карьеру и выпустил сольный альбом Abstract theory. Также свет увидели клипы What you got, Stop sign, Miss Perfect и 7 ways.

Ричард Невилл

Ричи, помимо своей музыкальной карьеры в бойз-бэнде 5ive, отличный сомелье и актер. После распала группы он немного поработал на телевидении, в 2004 году переехал в Австралию, где начал карьеру сомелье. В 2012 году Ричи открыл в Сиднее свой собственный ресторан под названием Guerrilla Bar and Restaurant.

В 2008 году музыкант женился на австралийской модели Эмили Скот. А уже в 2009 году разразился громкий скандал: Эмили обвинила своего мужа в насилии. В итоге, несмотря на все доказательства с ее стороны, суд оправдал Ричарда. За этим последовал развод. В 2013 году Ричи начал отношения с одной из участниц группы Atomic Kitten Наташей Хэмильтон.

Скотт Робинсон

До того как попасть в легендарную группу, Скотт снимался в кинои учился в театральной школе.После распада 5ive он стал работать на телевидении. В 2001 году Скотт женился на Керри Оукер, и в этом же году у них родился сын. В 2006 году у супругов родился второй ребенок, а в 2014 - близнецы.Известно, что Робинсон - большой поклонник футбола.

Шон Конлон

В детстве Шон мечтал играть в регби или быть исполнителем соул-музыки. Уже в 13 лет он выиграл одно из музыкальных состязаний, выступая перед самим Филом Коллинзом.

После распада группы 5ive Шон продолжил музыкальную карьеру и писал песни для многих групп, в том числе Boyzone. В 2012 году принял участие в программе "Голос" в Англии, но после первого раунда вылетел.

А теперь время для лучших композиций нашей любимой группы!


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Вспомнить все: солисты группы 5ive

14:35, 16 апреля 2015

Комменты 20

A

Шон и Скотти не изменились, а вот мой любимчик Эбс явно ведет не самый здоровый образ жизни, печально (((

Аватар

Круууууууууть! Спасибо!

Аватар

до сих пор тащусь от ремикса на "we will rock you")

Аватар

Крутые раньше были бойс бэнды)))

Аватар

Мне чтоли одной нравиться Эйбс, у него такой крутой солный альбом,ммм...

Подождите...