Организаторы Евровидения объявили: в честь 60-летнего юбилея конкурса Евровидение в 2015 году на конкурс впервые в качестве участников приедут представители Австралии. 

Конкурс пройдет с 19, 21 и 23 мая в Вене, которая стала "хозяйкой" конкурса после победы скандальной бородатой женщины Кончиты Вурст.

Кончита Вурст на показе Jean-Paul-Gaultier

В информации, опубликованной на официальном сайте Евровидения, объясняется, что Австралия на один раз становится полноправным участником соревнований, причем проходит сразу в Финал. При этом австралийцам будет разрешено голосовать и в первом, и во втором полуфинале. В случае победы нового участника, правда, конкурс все равно не уедет за пределы Европы: тогда решение о месте проведения конкурса останется за жюри. 

Это не единственный сюприз в год юбилея конкурса: 31 марта в Лондоне пройдет большое шоу Eurovision Song Contest's Greatest Hits, в котором примут участие самые яркие участники разных лет и профессиональные артисты с самыми запомнившимися песнями.  

Так, например, на данный момент известно, что выступят Анн-Мари Давид, победительница 1973 года, Джонни Логан (победитель 1980го и 1987го), The Olsen Brothers - победители 2000 года, и Роза Лопес (2002). Конечно, не обойдется без Кончиты Вурст и относительно недавних звезд конкурса - Эммели де Форест (2013), Лорди (2006) и Наташи Сен-Пьер (2001). 

Ну, а пока и Австралия не выбрала своего представителя, и о грядущем шоу известно не так много, мы решили сделать подборку по выбору редакции SPLETNIK.RU - самые трогательные, милые, запоминающиеся и даже скандальные... А какие песни конкурса запомнились вам?

1. France Gall - Poupee De Cire, Poupee De Son

Смотреть на YouTube

2. ABBA - Waterloo

Смотреть на YouTube

3. Secret Garden - Nocturne

Смотреть на Youtube

4. Katrina & The Waves - Love shine a light

Смотреть на YouTube

5. Domenico Modugno - Nel blu dipinto di blu

Смотреть на YouTube

6. Бурановские Бабушки - Party for Everybody

Смотреть на YouTube

7. Lordi - Hard Rock Hallelujah

Смотреть на YouTube

8. Brainstorm - My star

Смотреть на YouTube

9. Lara Fabian - Croire

Смотреть на YouTube

10. Александр Рыбак - Fairytale

Смотреть на YouTube

11. Urban Symphony - Rändajad

Смотреть на YouTube

12. Дима Билан - Believe

Смотреть на YouTube

13. Harel Skaat - Milim

Смотреть на YouTube

14. Johnny Logan - Hold me now

Смотреть на YouTube

15. Dana International - Diva

Смотреть на YouTube

Источники: Eurovision.tv, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Новый участник конкурса "Евровидение" - Австралия!

19:00, 11 февраля 2015

Комменты 17

Аватар

Кто-то еще смотрит этот шлак?

Аватар

Первый транс вон еще в 98 году победил, так что Кончита не первая) ну только бородатая

Аватар

Мне ещё Верка Сердючка с огромной звездой на голове запомнилась :)))

Аватар

Австралийцы, помнится, очень любят Евровидение. Наконец им сделали приятное :))) А как же концерт в Лондоне да без Димочки нашего Билана??? Куда Яна смотрит?!

R

Какой Ренарс Кауперс из Brainstorm смешной - клеши белые и рубашка плюшевая) Я тогда за них болела, но заняли только 3-е место. Вообще тогда Евровидение всегда смотрела, а сейчас одни фрики побеждают. Уже понятно - чтобы победить, нужно быть одноногим, столетним трансвеститом на коньках, с петардой в заднице и ведром на голове.

Подождите...