С красной ковровой дорожки Grammy перемещаемся в зал Staples Center, где уже через считанные минуты начнется 57-ая церемония вручения самой престижной музыкальной награды.

Безусловно, главная интрига мероприятия заключается в том, кто в этом году получит заветные "Золотые граммофоны", однако не меньше, а может быть даже и больше, зрители и гости торжества ждут самого шоу.

Так, одним из самых ярких номеров, несомненно, станет выступление Мадонны. Также публике не терпится посмотреть перформанс Пола МакКартни, Канье Уэста и Рианны - перед многотысячной аудиторией довольно неожиданное музыкальное трио исполнит композицию FourFiveSeconds.

Однако это далеко не все "козыри", которые припасли организаторы Grammy. А обо всем самом интересном вам расскажет SPLETNIK.RU!

Онлайн-трансляция:

7:20 Вот и подошла к концу 57-ая церемония вручения премии Grammy. Все награды розданы, а теперь по традиции осталось вспомнить всех деятелей музыкальной индустрии, которые ушли из жизни за последний год.

Спасибо, что следили за происходящем минувшей ночью в Лос-Анджелесе вместе с нами на SPLETNIK.RU!

7:11 Стиви Уандер и Джейми Фокс вручают статуэтку в главной номинации премии - "Запись года". И победителем становится Сэм Смит - Stay With Me! Невероятно!

7:03 Церемония вручения наград Grammy подходит к концу. На сцене выступают Бек и фронтмен группы Coldplay Крис Мартин.

Бек и Крис Мартин


Бек и Крис Мартин

6:56 "Песней года" становится композиция Stay With Me - Джеймс Нейпир, Уильям Филлипс и Сэм Смит. Последний поднимается на сцену, чтобы получить из рук Энрике Иглесиаса заветную статуэтку.

6:50 Появляется Шайя ЛаБеф, который представляет следующего исполнителя - певицу SIA.

6:43 Канье Уэст не понятно зачем выбежал на сцену, но затем также быстро ее покинул. Неужто опять хотел заявить, что победить должна была Бейонсе?!

6:40 До последней минуты в СМИ не было никакой информации относительно возможного выступления на церемонии Принса. И вот - он на сцене! Однако на торжественное мероприятие музыкант приехал не петь, а просто объявить победителя в номинации "Альбом года".

И лауреатом в этой категории стал Бек - Morning Phase!

Принс


Принс

6:30 Следом организаторы премии приготовили для зрителей не менее яркий номер - совместное выступление Сэма Смита и девятикратной обладательницы Grammy Мэри Джей Блайдж.

Мэри Джей Блайдж и Сэм Смит


Мэри Джей Блайдж и Сэм Смит

6:19 На сцене Пол МакКартни с акустической гитарой, Канье Уэст и Рианна! Это надо видеть и слышать!

Пол МакКартни, Рианна и Канье Уэст


Пол МакКартни, Рианна и Канье Уэст

6:11 Кстати, только что среди звездных гостей промелькнул и Джей-Зи. Судя по всему, рэпер несколько минут назад присоединился к своей жене и и коллегам.

Ведущий Grammy-2015 - рэпер LL Cool J


Ведущий Grammy-2015 - рэпер LL Cool J

6:05 Перед гостями 57-ой церемонии вручения самой престижной музыкальной награды Grammy тем временем выступает сладкоголосый Ашер и легендарный Стиви Уандер.

Стиви Уандер и Ашер


Стиви Уандер и Ашер

6:00 Ранее "Лучшим традиционным вокальным поп-альбомом" была признана пластинка Cheek to Cheek Тони Беннетта и Леди Гаги. А сейчас у нас появилась возможность посмотреть на совместное выступление музыкантов. Гага в образе ретро-дивы бесподобна!

Леди Гага и Тони Беннетт


Леди Гага и Тони Беннетт

5:48 А вот Кэти Перри даже не потребовались десятки танцоров, чтобы заставить зрителей затаить дыхание перед своими экранами - певица исполнила настолько душещипательную песню, что некоторые гости премии не смогли сдержать слез.

5:35 Многие знаменитости не смогли усидеть на своих местах, ведь сейчас перед ними выступает Фаррелл Уильямс с зажигательным треком Happy!

Фаррелл Уильямс


Фаррелл Уильямс

Тэйлор Свифт


Тэйлор Свифт

5:30 SPLETNIK.RU продолжает рассказывать своим читателям в режиме онлайн о том, что происходит в настоящее время в Лос-Анджелесе. И только что на сцену поднялась Миранда Ламберт, которой вручили "Золотой граммофон" за "Лучший кантри-альбом".

5:16 Пришло время для одного из самых интересных дуэтов сегодняшнего шоу - Гвен Стефани и Адама Ливайна.

Гвен Стефани и Адам Ливайн


Гвен Стефани и Адам Ливайн

Гвен Стефани

5:09 В настоящее время гости Grammy наслаждаются перформансом Эда Ширана - многие встали со своих мест, чтобы дать волю эмоциям и, конечно, показать свои танцевальные навыки.

5:03 "Лучшей R&B песней" признана композиция Drunk In Love в исполнении Бейонсе и Джей-Зи. Правда, получить награду приехала только Би, супруг не смог сопровождать ее этим вечером. 

5:00 Впереди выступления Эда Ширана, Гвен Стефани и Адама Ливайна!

4:55 Статуэтка за "Лучший рок-альбом" отправляется к Беку и покорившей сердца миллионов меломанов пластинке Morning Phase.

Кэти Перри


Кэти Перри

4:53 Гости шоу в полном восторге - аплодисменты прекращаются лишь, когда певица покидает сцену, а вернее улетает под потолок Staples Center.

4:47 На сцене Мадонна! Она исполняет песню Living for Love со своего нового альбома Rebel Heart - перед зрителями поп-королева предстала в образе матадора, укрощающего быков - танцоров в гламурных масках с рогами. Ну что тут скажешь - Мэдж любит и умеет удивлять публику. Браво!

Мадонна


Мадонна

Мадонна

4:40 И снова Сэм Смит! На этот раз музыкант удостоился награды за "Лучший вокальный поп-альбом". Да уж, сегодняшний вечер складывается для этого артиста самым наилучшим образом.

4:33 Свое выступление закончила Миранда Ламберт.

Миранда Ламберт


Миранда Ламберт

4: 27 Фаррелл Уильямс забирает приз в категории "Лучшее сольное поп-исполнение"

Фаррелл Уильямс


Фаррелл Уильямс

4:25 И одним из первых "Золотой граммофон" в номинации "Лучший новый артист" получает Сэм Смит.

Сэм Смит


Сэм Смит

4:21 Тэйлор Свифт о чем-то оживленно разговаривает со своими "соседями", пока другие знаменитости гадают, кто же получит заветные статуэтки.

4:20 Итак, все гости заняли свои места и ждут начала шоу.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Grammy-2015: онлайн-трансляция

06:05, 9 февраля 2015

Комменты 18

Аватар

Хочу посмотреть выступление Мадонны..

Аватар

Как вам выступление Мадонны?

Аватар

Шта? Hozier не получил песню года? Против завываний Смита ничего не имею, "отрабатывает" видимо неплохо. Наивно думать, что голубизна только на нашей эстраде процветает)

Аватар

Бейонсе опять получила какую-то награду за Drunk in love. Разве этой песне не 150 лет? Она же ее на прошлом Грэмми пела.

Аватар

Гвен Стефани в красном платье отлично смотрится, очень красиво.

Подождите...