Совсем скоро состоится церемония вручения Grammy-2015. Мы снова сможем насладиться выступлениями наших любимых звезд, послушать прекрасную музыку и восхититься необычным и красочным шоу.

В преддверии этого события мы решили вспомнить десять самых ярких, важных и незабываемых выступлений Grammy прошлых лет.

Не будем уходить слишком далеко в прошлое и начнем с 2002 года, открыв наш обзор, наверное, одним из самых знаменитых выступлений в истории - это Кристина Агилера, Пинк, Лил Ким и Майя с песней Lady Marmalade. К квартету на сцене присоединилась Мисси Эллиот, выступившая продюсером трека. Красиво, сексуально и ярко!


Смотрите на YouTube

В 2006 году состоялось одно из самых мощных выступлений. Элвис Костелло, Брюс Спрингстин, Дэйв Грол и Стивен Ван Зандт исполнили песню группы The Clash London Calling.


Смотрите на YouTube

В том же году выступление группы U2 и Мэри Джей Блайдж повергло весь зал в молчание, каждый из гостей церемонии наслаждался трогательным и сильным исполнением известной песни One.


Смотрите на YouTube

Видимо, этот год был действительно богат на отличные песни. Так, выступление Эминема и Элтона Джона с песней Stan осталось в памяти у многих. В то время все думали, что рэпер является гомофобом, однако его совместное исполнение песни с Элтоном было настолько трогательным, что его вспоминают до сих пор.


Смотрите на YouTube

2008 год ознаменовался красочным и современным выступлением Канье Уэста вместе с группой Daft Punk. Они исполнили песню Stronger.


Смотрите на YouTube

В 2010 году Пинк выступила с песней Glitter in the Air. Выступление было светлым, воздушным и достаточно красивым, чтобы вспомнить о нем.


Смотрите на YouTube

В 2011 году Леди Гага взорвала публику своим появлением в гиганстком яйце и безумно экстравагантным выступлением с песней Born This Way.


Смотрите на YouTube

В этом же году Эминем и Рианна выступили с песней Love The Way You Lie.


Смотрите на YouTube

Одно из великих выступлений, от которых у каждого из нас пробежали мурашки, было в 2012 году. Адель - кстати, после серьезной операции на голосовых связках - исполнила песню Rolling In The Deep. Это было волшебно.


Смотрите на YouTube

Наконец, в 2014 году одно из самых ярких и самых ожидаемых выступлений продемонстрировали Бейонсе и Jay-Z с песней Drunk in Love. Сексуально, красиво.


Смотрите на YouTube

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

10 незабываемых выступлений Grammy

22:00, 7 февраля 2015

Комменты 20

Аватар

У Кристины просто нереальный голос! А one с Мери Джей мое самое любимое выступление.

Аватар

реально самые крутые из предложенных видео это выступления пинк и адель)

W

Эминем и Элтон Джон выступили с песней Stan не в 2006, а в 2001 году, исправьте фразу "Видимо, этот год был действительно богат на отличные песни" и не позорьтесь.

Аватар

Не хватает мега-звезд уровня Майкла Джексона и Уитни Хьюстон! Скажитемне, а Jay-Z популярен как певец? Это что за хрень такая?

Аватар

у Beyonce были получше выступления на этой церемонии

Подождите...