Мик Джаггер, переживший в марте этого года самоубийство своей давней подруги Лорен Скотт, оказался втянутым в судебную тяжбу: в связи с трагедией был отменен ряд концертов в Австралии и Новой Зеландии, и сейчас Rolling Stones пытаются отсудить у страховой компании 12 миллионов долларов - в качестве компенсации упущенной прибыли.

К судебному делу прилагается врачебное заключение, в котором содержится диагноз Мика Джаггера (острое стрессовое посттравматическое расстройство) и рекомендации воздержаться от выступлений в течение 30 дней.

Адвокаты, защищающие интересы участников группы, подтверждают, что Джаггер был буквально парализован горем. В то время как представители противоположной стороны отказываются признавать лидера группы недееспособным и считают "записку от врача" (который, к тому же, еще и не психотерапевт) недостаточным для того основанием.

Соответственно, в компенсации понесенных убытков рокерам было отказано, в связи с чем те и обратились в суд. Кстати, на днях был отменен еще один концерт Rolling Stones в Австралии. На этот раз у сэра Мика Джаггера разболелось горло. Однако завтрашний концерт в Сиднее должен состояться.

Мик Джаггер и Лорен Скотт


Мик Джаггер и Лорен Скотт

Мик Джаггер

Источники: Contact Music, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Мик Джаггер судится со страховой компанией

22:30, 11 ноября 2014

Комменты 25

Аватар

какой же он лицемер

M

Вот чем мне нравится наше законодательство, все более-менее разложено по полочкам: самоубийство - не страховой случай.

Аватар

какая гадость....умерла любимая ....это жизнь Мик! А ты хочешь чтобы тебе оплатили горе, слезы? Нет они бесценны.. пусть земля ей будет пухом!

Аватар

Если честно, мне до сих пор не верится, что их история так нелепо и трагично закончилась. Мне казалось, что с Л'рен он наконец-то остепенился, нашел точку опору, а по факту вся жизнь с ним была для нее чудовищным компромиссом, который она не смогла в итоге вынести. И почувствуйте разницу: она в свое время не взяла/не попросила у него денег для решения своих финансовых проблем, а он спокойно теперь судится с компанией за упущенную прибыль. И об облике скорбящего возлюбенного особо не печется.

Аватар

Ох уж все эти гостевые браки. О чем тут говорить, бизнес есть бизнес, кто первый помер - того родственников и тапки

Подождите...