Участники рок-группы "Ленинград" разместили на просторах интернета клип на новую песню "Патриотка" и, как всегда, приятно удивили своих поклонников. За новость благодарим блогера giuliana.

Видеоряд, главной героиней которого стала Ника Белоцерковская, предлагает богатый набор штампов - медведь, соленые огурцы, сало, самовар, березы и, конечно, кокошник и шапка-ушанка, которые сменяют друг друга на голове известного блогера и издателя.

Однако персонаж Ники, несмотря на свою любовь к родине, демонстрирует и пристрастие к западным ценностям: автомобили - исключительно иномарки, бренды - только французские.

Все это действо сопровождается словами про то, какая же она "четкая патриотка":

Для страны своей немало натворила дел я смело. Перестала есть я сало и футбол сама смотрела. Я четко патриотка. Я четко, очень четко патриотка. Да-да, я четко - патриотка.

Фронтмен музыкального коллектива Сергей Шнуров уже успел прокомментировать свое новое творение посредством Instagram, где он опубликовал небольшой отрывок из свежего ролика и оставил следующую запись:

На моих глазах, за очень короткий период, произошла страшная и, к сожалению, неизбежная девальвация понятия патриотизм. Патриотизм стал как спортивный костюм - "предметом" массовой культуры, который, как и спортивный костюм, пользуют чаще всего не по назначению.Символика превратилась в суть и смысл. Оболочка стала внутренним содержанием. Крики "Россия, вперед!" повсюду. Как извозчики раньше подгоняли лошадей, так и мы - свистом и окриками заставляем мчаться страну в неведомое. "Россия, вперед!" - кто громче кричит, тот больший "патриот".

Что ж, размышляем над словами лидера группы, а также наслаждаемся песней "Патриотка" и видеорядом к ней!

Кадры из видеоклипа


Кадры из видеоклипа

Кадры из видеоклипа
Кадры из видеоклипа
Кадры из видеоклипа
Кадры из видеоклипа
Кадры из видеоклипа
Кадры из видеоклипа


Смотрите на YouTube

Источники: Кадры из видеоклипа

Подпишитесь на наш

"Патриотка": Ника Белоцерковская в новом клипе группы "Ленинград"

20:40, 6 октября 2014

Комменты 134

E

такая шняга, Шнур исписался что ли...

A

Пошлятина. Мадам Жаба как всегда работает по принципу"хорошимиделамипрославитьсянельзя".

Аватар

Она, конечно, тетка не глупая, но внешность оставляет желать лучшего. Прям собачьи глазки, как русская борзая в этой шапке с кокардой. Лучше её все таки читать, после корректора, ессно.

Аватар

Ржу

Аватар

С такими "патриотами" Россия далеко пойдет.

Подождите...