Вчерашний концерт Земфиры в Ростове-на-Дону закончился обещанием певицы больше никогда не приезжать в этот город. Исполняя на бис композицию "Ариведерчи", певица изменила строчку песни и спела:

Я никогда не вернусь в Ростов.

Как сообщается в блогах, Земфира была недовольна тем, как зрители вели себя во время концерта. Собравшиеся в ростовском Дворце спорта поклонники исполнительницы перебивали артистку во время выступления и требовали исполнить композиции, которые им больше по вкусу. Певица была возмущена подобным поведением и даже удалилась со сцены, а когда вернулась как раз и спела песню "Ариведерчи", изменив припев "Я никогда не вернусь домой".

Кроме того, в середине концерта случились технические неполадки: перестала работать часть аппаратуры.

Также ранее в СМИ сообщалось о конфликте Земфиры с директором ЗСК "Спорт-Дон" Давидом Зильберманом. Новостью о том, что певице отказано в возможности выступления на  ростовской площадке без объяснения причин поделилась сама исполнительница. На своем сайте она написала:

Впервые за 14 лет моей концертной жизни я сталкиваюсь с таким беспределом - человек срывает мероприятие, на контакт не идет, говорит "принял решение".

Однако после встречи Зильбермана с губернатором Ростовской области Василием Голубевым было объявлено, что концерт все-таки состоится.

Напомним, что 14 февраля у Земфиры вышел новый альбом "Жить в твоей голове". В настоящее время артистка находится в гастрольном туре в поддержку пластинки.

Земфира


Земфира

Источники: РИА-Новости, Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Земфира: "Я никогда не вернусь в Ростов"

18:30, 21 октября 2013

Комменты 287

Аватар

Раньше я очень ее любила, знала все ее песни наизусть. Но в последнее время все меньше и меньше. Девочка созрела и зазналась. И эту фразу - я больше никогда не вернусь... она очень любит говорить, в 2000-х годах в моем родном Улан-Удэ она то же самое сказала, хотя ничего ужасного вообще не происходило. И могу сказать по поводу ее творчества- все хуже и хуже, самый крутой альбом у нее был пммл

Аватар

так хотела на ее концерт не успела купить билет в Краснодаре, за 3 недели до концерта все было раскуплено, надеюсь на следующий год!

Аватар

всё равно люблю ее очень-очень

P

я хоть и не ростовчанка, но живу тут уже больше 20 лет. Город южный, естественно, люди темпераментные, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Меня тоже ужасно бесит быдло, которое звонит, кричит, болтает и т.д. на различных выступлениях. Однажды в театре я не смогла сдержаться, шлепнула соседа по коленке за то, что трындел по телефону. Но Земфире надо лечить нервишки однозначно. Кстати, очень хотела пойти на этот концерт, не смогла. А вообще, по моим личным наблюдениям, в Ростове благодарные зрители, очень любят хлопать от души, кричать браво, вызывать на бис. В той же Москве публика мне показалась более сдержанной.

Аватар

Ну сорвалась, ну с кем не бывает. Мне кажется, у всех музыкантов, которые долго выступают, бывают такие моменты, тем более когда повод есть. Тут выше где-то правильно написали: мне кажется, ей в принципе не особо нравится "турить". Вот сидеть дома и писать, "творить" - это ей нравится, а отдача фанатов - это ей не важно) ну она тоже такая не первая и не последняя, надо сказать.

Подождите...