Уилльям Шекспир стабильно фигурирует в различных рейтингах как наиболее экранизируемый автор, а его произведение "Ромео и Джульетта" становится основой для сценария почти каждые два года - например, очередная голливудская экранизация вечной классики выйдет в прокат 13 октября этого года.

В конце августа на Бродвее стартует новый мюзикл, построенный на "старой как мир" истории Ромео и Джульетты. Главную мужскую роль в нем сыграет Орландо Блум, а его партнершей станет актриса Кондола Рашад, которая раскрыла подробности будущей пьесы:

Мы используем классический текст, но необязательно в традиционной постановке. Сама постановка при этом еще обсуждается, но она будет современной. Не "джинсы и шорты", но и не стандартная пьеса.

Команда мюзикла уже начала промо-мероприятия: опубликован первый постер с Орландо и Кондолой. Белые простыни, белые рубашки и отчаянно влюбленные глаза - кажется, что актеры так и вспыхнут от страсти.

Нам кажется, что Орландо подходит на роль Ромео. Тем не менее, всегда интересно вспомнить, каким представляют этого персонажа другие режиссеры в голливудских фильмах. Актеры, сыгравшие в наиболее популярных экранизациях "Ромео и Джульетты":

Орландо Блум в роли Ромео


Постер бродвейского мюзикла "Ромео и Джульетта" с Орландо Блумом и Кондолой Рашад

Лесли Говард в фильме


Лесли Говард, версия 1936 года, режиссер Джордж Кьюкор

Леонард Уайтинг в фильме


Леонард Уайтинг, версия 1968 года, режиссер Франко Дзефирелли

Леонардо ди Каприо в фильме


Леонардо ДиКаприо, версия 1996 года, режиссер Баз Лурман

Дуглас Бут в фильме


Дуглас Бут, версия 2013 года (премьера 13 октября), режиссер Карло Карлей

Источники: Perez Hilton, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Орландо Блум в образе Ромео и другие исполнители этой роли

20:00, 15 июля 2013

Комменты 31

M

Ромео - это Уайтинг в экранизации Дзеффирели, даже голос его это что-то

Аватар

Конечно, Леонардо ди Каприо:) Необычный постер для Бродвея! Уверена, что с чернокожей Джульеттой на этот мюзикл в Нью-Йорке будет аншлаг.

Аватар

Леонард Уайтинг Леонард Уайтинг Леонард Уайтинг

Аватар

Чёй-то я никаких "отчаянно влюбленных глаз" и "вспыхнут от страсти" на постере не наблюдаю)))) по-моему они просто отдохнуть легли, после трудного рабочего дня)))).

Аватар

Моя любимая экранизация с Лео и Клэр Дэнс , смотрела в оригинале несолько раз, на мой вкус, отлично! я вообще с Лео люблю только 3 фильма "Титаник", "Кровавый алмаз" и вот эту экранизацию "Ромео и Джульеты":)))

Подождите...