Борис Гребенщиков и группа "Аквариум"

В 2012 году легендарная группа "Аквариум" отметила свое 40-летие, а сегодня, в эфире одной из радиостанций, Борис Гребенщиков объявил о том, что коллектив прекратит существование, правда, пока только в медиа-пространстве.

Концертная деятельность группы продлится до лета, а после, как выразился сам музыкант, они "уйдут в партизаны". Что имел в виду Гребенщиков осталось загадкой - то ли он планирует заняться политической деятельностью, то ли просто хочет посвятить себя созерцанию мира и самопознанию.

Борис Борисович отметил, что планирует скрыться с радаров, оставив после себя только голос:

Мы играли 23 года не прерываясь. Все. Хватит. Мы были слишком доступны 23 года. Мы "уходим под радар", куда-то в партизаны. Мне очень нравится идея, что от меня останется только голос. Меня видеть никто не будет. Никто не будет знать, где я.При этом "отец-основатель" русского рока отметил, что планов у него очень много, но все они, как и полагается планам настоящих партизанов, держатся в секрете. Кроме того, артист пообещал, что сегодня будет выпущена новая песня ансамбля - "Хавай меня, хавай".

борис гребенщиков распускает группу


Борис Гребенщиков: "Мы уходим в партизаны!"

борис гребенщиков распускает группу

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Борис Гребенщиков: "Аквариум" прекратит существование в медиа-пространстве

19:16, 18 марта 2013

Комменты 21

Аватар

Удачи Борису, чем бы не занимался ) Привет Алексею Кортневу, который изображал его в воскресенье, в Один в один )

Аватар

Жалко, что концертов не будет. Это такая энергетика бешеная, такое чувство единения. И публика замечательная обычно - от 12 летних девочек до седых дяденек. Мне будет этого не хватать. ЗЫ. на концерте в Апельсине в БГ кинули трусиками))), а ведь ему уже было 50

C

Жаль! Моя юность, студенчество, вообще молодость)

Аватар

Выросла на его музыке, замечательная группа.

Аватар

ну вот,что вы его слова неправильно интерпретируете. БГ сказал,что на время прекращает концертную деятельность. Никто не собирается группу закрывать. Просто отдохнут от медиа и всего прочего.

Подождите...