Церемония "Оскар-2013" прошла почти месяц назад, а страсти вокруг нее не утихают. В частности, они касаются ведущего мероприятия - режиссера и сценариста Сета Макфарлейна. Оказалось, его юмор многих оскорбил.

Главное недовольство аудитории вызвала песня We Saw Your Boobs в исполнении ведущего. Напомним, что в ней пелось о том, что все актрисы (они перечислялись поименно) раздеваются в кадре.

Увы, юмор песни не был оценен по достоинству.

Актриса Джейми Ли Кертис написала в своем блоге:

Песня про грудь, конечно, вызовет самый высокий рейтинг "Оскара" в истории. Но разве это нужно? Публичные казни тоже могут сделать высокий рейтинг. Но неужели "Оскар" так зависит от рейтингов?

К ней присоединилась Джейн Фонда:

Что мне не понравилось, так это песня про то, что все видят грудь актрис. Я согласна с тем, кто сказал, что в таком случае нужно было перечислить список и мужских достоинств, которые мы видели. Нужно помнить, что это шоу смотрят семьи с детьми, и для большинства из них это совсем не смешно и вообще не годится для просмотра.

Продюсеры церемонии Крейг Задан и Нил Мерон встали на защиту ведущего:

Это была не песня о тех женщинах, которых мы перечислили. Мы показывали, что было бы, если бы ведущий был плохим. Все, кто пожаловались, просто не поняли шутки. Это была сатира.

Недовольство вызвала не только песенка, но и некоторые фразы. Так, зрителей оскорбило высказывание о том, что продвинуться в Голливуде могут только евреи.

Абрахам Фоксман, глава крупнейшего произраильского лобби Америки, даже выступил с критикой этих слов, так как они, по его мнению, возрождают антисемитские стереотипы. Фоксман заявил, что не находит ничего смешного в этой шутке, которая сформирует соответствующее мнение у двух миллиардов человек, следящих по телевизору за церемонией награждения "Оскарами", но не имеющих ни малейшего представления о реальном положении дел в Голливуде.

Несмотря ни на что продюсеры шоу считают, что Сет Макфарлейн сделал именно то, чего они хотели - вернул церемонии актуальность, повысил рейтинг и привлек молодежь.

Сам же ведущий еще до "Оскара" предупреждал о своем "простодушном юморе", а после нее сообщил, что повторить данный опыт он не хочет.

А как вы отнеслись к шуткам Макфарлейна?

сет макфарлейн


Сет Макфарлейн

сет макфарлейн
сет макфарлейн
сет макфарлейн

Источники: Huffingtonpost, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Шутки Сета Макфарлейна на "Оскаре" оскорбили женщин и евреев

14:37, 18 марта 2013

Комменты 41

Аватар

Макфарлейн тролль. Песня про сиськи немного странная, потому как ну да, есть постельная сцена, а в ней есть сиськи, и попы, и много чего еще бывает, и что с того? Как у него погустела и потемнела шевелюра...кто-то сделал пересадку.

Аватар

да, шутки иногда были на грани фола, но было очень смешно! Во всяком случае - эта церемония понравилась гораздобольше, чем та, которую вела Эллен ДеДженерис или Энн Хетеуэй. Кто нибудь вообще помнит, что там было? я - нет, потому что было серо и неинтересно. Самая лучшая церемония за последние годы, на мой взгляд, - это та, которую вел Хью Джекман. В любом случае, в следующем году я вновь не буду спать и смотреть в прямом эфире. Ибо, то что показал Певый канал в повторе - это не церемония Оскар, это было просто награждение с объявлением номинантов. Все самое привлекательное, было отрезано

Аватар

Во-первых: Песня не смешная, потому что она тупая, во-вторых: реакцию актрис записывали ещё до церемонии (они сидели в совершенно других платьях и без пичесок), в-третьих: шутка про евреев удалась (мы знаем, что в каждой шутке есть доля правды) и в-червёртых: достали уже все с этой политкорректностью, то у них индейцев обижают, теперь евреев, женщин... Это уже такой гипертрофированный бред! P.S. Реклама ESCADA уже достала выпрыгивать, редакция, уважайте читателей.

Аватар

Не знаю, что там была за песня про сиськи, но оскорбились почему-то именно те женщины, у которых сисек кот наплакал. Я на стороне этого парня. Только сегодня прочитала прикол: "Скоро американцам запретят заниматься сексом, т.к. это оскорбляет чувства импотентов".

V

Мне тоже не понравился ролик с обнаженкой, если бы там была смесь и мужчин и женщин, тогда другое делою И кстати насчет того, что это смотрят и дети, я тоже согласна нечего в прайм тайм так шутить. А вот насчет шутки про евреев ... ну правда ничего оскорбительного не вижу, шутка и шутка.

Подождите...