Весь мир, и "Сплетник" в том числе, готовится к Дню святого Валентина, в связи с чем в США был проведен интересный опрос. В ходе исследования, приуроченного ко Дню всех влюбленных, была названа лучшая песня о любви.

Первое место этого рейтинга досталось, вполне предсказуемо, нетленному хиту I Will Always Love You в исполнении Уитни Хьюстон. Из более чем двух тысяч опрошенных ей отдали свои голоса 38 процентов.

Сама мелодия была написана аж в 1973 году кантри-исполнительницей Долли Партон, однако всенародная любовь пришла к треку после того, как он вошел в саундтрек к фильму "Телохранитель", вышедшему на экраны в 1992 году.

"Победа" Уитни Хьюстон тем более символична, что была признана за несколько дней до годовщины ее гибели - напомним, знаменитая вокалистка скончалась 11 февраля 2012 года в Лос-Анджелесе, всего за несколько часов до премии "Грэмми".

В "пятерку" лучших романтических баллад попали также Unchained Melody дуэта Righteous Brothers, When a Man Loves a Woman Перси Следжа, You Are So Beautiful Джо Кокера и How Deep Is Your Love группы Bee Gees.


Смотрите на YouTube

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

I Will Always Love You: названа лучшая песня о любви

21:15, 8 февраля 2013

Комменты 19

Комментарий был удален

Аватар

Класс но у меня другая

Аватар

One Sweet Day - Boys 2 men feat. Mariah Carey- очень хорошая и трогательная песня... 16 недель на первом месте в Billboard Hot 100!

Аватар

Мне всегда сложно выбирать любимые песни. Но I Will Always Love You, я полностью согласна.

Аватар

Уитни конечно заслуженно в списке, но для меня лучшая песня о любви всех времен и народов Always от Bon Jovi

Подождите...