Трогательная песня Глюк'oZы "Возьми меня за руку" известна поклонникам певицы уже больше года, и вот теперь в сети появилось долгожданное видео.

Режиссером нового клипа выступил продюсер Глюк'oZы, а по совместительству автор слов и музыки, Максим Фадеев. Оказалось, у ролика есть своя предыстория: изначально на эту песню вообще не планировали снимать клип, но недавно на адрес Фадеева пришло письмо от одного юноши, которое изменило их планы. Вот что юноша написал:

Песня "Возьми меня за руку" ассоциируется у меня с историей последних отношений. Финал моей лавстори оказался столь же печальным, как и сама песня. Как бы хотелось, чтобы всё можно было вернуть назад и как жаль, что мы не способны влиять на какие-то вещи. А именно на волю другого человека....

... Я потерял любимую по какому-то глупому стечению обстоятельств. Эта девушка любила меня сильнее, чем кто бы то ни было. Но я обманул ее ожидания, предал. Последний раз мы должны были увидеться на перроне Ленинградского вокзала. Я собирался переехать из Москвы, так как не мог находиться с ней в одном городе. Помню, я стоял на перроне и ждал ее. Что если она придет, еще можно будет что-то исправить. Я ждал и верил, что она придет. У меня в плеере тогда играла песня "Возьми меня за руку". И знаете, может, это как-то не по-мужски, но я стоял там на перроне и плакал, понимая, что оставляю в этом городе свое сердце, прошлое, надежды и иллюзии.

... На встречу она не пришла, и я уехал из этого города, забрав с собой в будущее только пустоту...

Письмо настолько тронуло Фадеева, что он решил "экранизировать" эту историю любви - но "переиграть" финал, превратив его в хеппи-энд. Девушка простила, успела к поезду и таки взяла за руку возлюбленного.

Фадеев надеется, что кому-то это видео поможет вернуть былые чувства:

Я решил дать надежду тем, кто теряет веру в любовь. Нужно прощать, любить и не отпускать тех, кто нам дорог. Жаль, что та девушка так и не смогла простить парня. Я хочу верить, что любовь сильнее гордыни.

К его словам присоединилась и Глюк'oZа, которая на протяжении всего клипа наблюдала за влюбленными с крыши высотки:

Я была очень расстроена, узнав об истории этого молодого человека. Осталось какое-то чувство несправедливости, обиды. Это обычная житейская история. Обычная, потому что мы находим и теряем любимых каждый день. И я желаю вам, чтобы таких потерь в вашей жизни было как можно меньше.

И мы вам желаем - в том числе и приятного просмотра.


Смотрите на YouTube

Подпишитесь на наш

"Возьми меня за руку": новый клип Глюк'oZы

20:25, 15 января 2013

Комменты 39

S

ужааас! вот только ей петь :(((

M

не переношу ее на дух...

Аватар

Как-то на ютьюбе наткнулась на запись ее концерта, где она пела вживую - уши в трубочку свернулись - ни голоса, ни слуха, просто орет в микрофон. Так и я "петь" могу.

Аватар

"трогательная песня" - это новинка от Tegan&Sara) что не имеет ничего общего с глюкозой и ее "творчеством")

L

Стесняюсь спросить, кто эти люди, которые долго ждали это видео.

Подождите...