"Космонавт" Иван Дорн

Украинский певец (правда, родом из Челябинска) Иван Дорн выложил в сеть клип на свою новую песню "Идолом", и мы вместе с блогером blinds предлагаем разобраться в запутанном и атмосферном сюжете.

Герой Ивана напоминает персонажа старых советских фильмов - вроде героев "Большого космического путешествия".

По сюжету клипа, он приходит в некий бункер, где его моментально раздевают девушки в эластичных костюмах - и Иван также облачается в футуристичный комбинезон.

В самом "центре управления полетами" все контролируют дети (больше похожие на "детей Розмари"), которые "омолаживают" героя Дорна и превращают его в мальчика лет десяти. После таких метаморфоз наш герой отправляется на ракете в космос в гордом одиночестве и словами песни объясняет, что "я лучше буду сам одинокий".

Основной сюжет перемежается появлениями "взрослого" Дорна и его музыкантов, плавающих в невесомости. В общем, непонятно, но увлекательно - смотрим!


Смотрите на YouTube

Подпишитесь на наш

Космос - наш!: Иван Дорн в новом клипе "Идолом"

20:51, 2 октября 2012

Комменты 55

C

Спасибо "Сплетнику" и всем вашим комментам)) Я до этого не знала по Ивана Дорна, а нынче тоже его слушаю почти не переставая.

Аватар

А вот ещё что нарли)) Из интерьвю Ивана октябрьской Собаке "Сейчас выйдет мой новый клип на песню “Идолом” — Мисюра сделали для него настоящую ракету, черт подери! По сюжету я превращаюсь в ребенка и сваливаю на другую планету, чтобы начать все сначала. Песня скорее имиджевая, чем коммерческая. Боюсь, что если мы сделаем еще одно супер-популярное видео на хит, то я перенасыщусь собой, окончательно перекрою себе андеграундный путь. Я рискую, потому что многие ожидают взрыва. Но надеюсь, что новый ролик задаст другое направление и привлечет тех, у кого совершенный вкус."

Аватар

Клип снят - супер, а вот песня слабовата, не очень цепляет. У него были и более сильные мелодии, эту можно было бы немного доработать. Девочка в клипе прикольная, кстати. Такая, модельная, хорошенькая! )

Аватар

"Королевство полной луны" Уэса Андерсона? Не, никогда не слышал Неплохая стилизация, которая говорит о направленности в сторону хипстеров

Аватар

Дисгармония какая-то музыки и видеоряда. Песня крутая, а клип не очень.

Подождите...