Мэттью Беллами в клипе Madness

На днях авторы гимна Олимпиады-2012 британские музыканты из группы Muse выложили в сети долгожданный клип на песню Madness с 13-го по счету студийного альбома The 2nd Law.

Участники группы во главе с Мэттью Беллами, который недавно сопровождал Кейт Хадсон на открытии Венецианского кинофестиваля, спустились в метро Лос-Анджелеса.

Вместе с главными героями клипа, роли которых исполнили модели Эрин Уоссон и Макс Силбермэн, они устроили под руководством режиссера Энтони Мэндлера небольшие беспорядки с полицейскими отрядами, людьми в масках и собаками. При этом, тема взаимоотношений Эрин и Макса проходит красной линией через всю песню.

Скорее всего, главным источником вдохновения для них послужили прошлогодние беспорядки в Лондоне и даже клип Канье Уэста и Джея-Зи No Chruch in the Wild.

Хотя видео появилось в сети совсем недавно, оно уже успело получить положительные отзывы не только фанатов и прессы, но и коллег по музыкальному цеху. Так, фронтмен группы Coldplay Крис Мартин назвал песню Madness самой лучшей песней группы:

Будучи тем, кто открывал их концерт еще 13 лет назад, я горд сказать, что, думаю, что это лучшая песня Muse.

Песню Madness и другие треки с альбома The 2nd Law вы сможете послушать уже очень скоро - первого октября, - а пока есть время переслушать предыдущие 12 альбомов.


Кадр из клипа Muse на песню Madness


















Смотрите на YouTube

Источники: Twitter, Кадры из клипа Madness

Сумасшествие от группы Muse: новый клип с участием Эрин Уоссон

19:08, 6 сентября 2012

Комменты 20

Аватар

Даже Muse не избежали участи всех гениальных музыкантов и плавно опускаются в примитивную попсятину...

N

Извините, но это *уйня какая-то( от Мьюз только голос Мэта и остался( я расстроилась что-то даже

Аватар

на превью Бэкхем напомнила Песня и видео понравились, местами вокал был похож на Ф.Меркьюри

J

Какие предыдущие 12 альбомов? Вы о чем? ) Новый - только шестой студийный.

Аватар

ну, Мьюз и опопсели))) я их когда слушать начала, их даже никто не знал, а сейчас они такие супер-звёзды! конечно, приятно видеть, как на глазах твоя любимая группа так матереет!!! скорей бы на их концерт...

Подождите...