Сколько готовы заплатить фанаты за фото со звездой?

Истинные фанаты не жалеют сил и времени, чтобы полюбоваться воочию своими кумирами. Однако теперь, чтобы получить на концерте автограф или сфотографироваться со звездой, будет недостаточно ловкости и сноровки - деньги помогут вам обрести желаемый "доступ к телу" знаменитости. Британское издание Daily Mail опубликовало расценки к meet-and-greet автограф-сессиям звезд, которые организаторы концертов разместили на сайтах по продаже билетов.

Долгожданная встреча со звездой длится всего пару секунд, но самые ярые фанаты готовы выложить любую сумму ради такого момента. Так, например, Джастин Бибер во время своего турне Believe 2012 готов улыбнуться вместе с вами в камеру за 350 фунтов (однако такие билеты уже давно раскуплены!). Поклонницам не стоит отчаиваться, на концерт в Лос-Анджелесе можно попасть за 1 932 фунта стерлингов, а вот фанатам в Миннеаполисе вообще придется прилично раскошелиться - билет стоит почти три тысячи фунтов.


Автограф от Бибера стоит почти три тысячи фунтов для жителей Миннеаполиса

Запросы певицы Рианны поменьше - получить фото, автограф и сувениры от дивы с Барбадоса можно будет за 340 фунтов. А вот Бритни Спирс во время своего тура Femme Fatale в 2011 году просила 644 фунта. Кэти Перри заботится и о бесплатной парковке для своих фанатов - помимо этого, в ее VIP-билет за 319 фунтов включены сумка-сувенир, фото и заветная подпись.


В вип-билет на концерт Кэти Перри входит не только автограф, но и бесплатная парковка

Однако не у всех звезд такие весьма скромные расценки (по московским-то меркам!): например, Бейонсе в 2003 году просила с фанатов всего 285 фунтов за автограф-сессию, но спустя шесть лет, приобретя "вес" в шоу-бизнесе, решила увеличить стоимость до 1 100 фунтов стерлингов. Правда, за такие деньги вам даже не удасться похлопать по плечу любимую певицу - строгие охранники тут же вас отправят восвояси. У певицы есть строгое правило - "никаких объятий".


У Бейонсе есть правило для фанатов - "никаких объятий"

Причины таких запросов звезд, оказывается, вполне очевидны. Представитель Пола Маккартни менеджер по PR Стюарт Белл, например, заявил, что "когда продажи альбомов падают, приходится искать любую возможность подзаработать". Такие встречи с поклонниками могут добавить в кошелек организаторов порядка 600 тысяч фунтов, если, к примеру, приглашать каждый раз по двадцать фанатов во время 50-дневного тура.

Однако Белл тут же добавил, что к "долгожителям" мировой сцены это не имеет отношения:

Такие "старички" музиндустрии, как группа The Rolling Stones или сэр Пол Маккартни, часто устраивают встречи с поклонниками - победителями конкурсов либо ради благотворительности. Во время своего турне Маккартни искал в разных странах своих самых преданных поклонников - десять в Бельгии, десять в Мексике и так далее. Это было не ради денег, ему просто нравилось это делать.


Пол Маккартни предложит вам отправиться с ним на афтепати концерта

Несмотря на то, что ни Пол Макккартни, ни Род Стюарт, ни Кайли Миноуг не берут деньги за подпись автографов, они тем не менее предлагают купить VIP-билеты а-ля "все включено": тут можно и генеральный прогон посетить, и получить гарантированные места в первом ряду и подарки от звезды, а также отправиться вместе с кумиром на афтепати.

К примеру, Род Стюарт предлагает заплатить за это великолепие 1 250 фунтов. В то время как еще один "ветеран" шоу-биза Мадонна за 1 950 фунтов готова дать фанатам лишь "гарантированное" фото и автограф. По крайней мере, Мадонна хоть что-то гарантирует - вот, у Элтона Джона все зависит от настроения (в билетах есть пометка "на усмотрение Элтона Джона").


Элтон Джон не гарантирует, что, заплатив за автограф-сессию, вы еще и получите фото на память

Не спешите винить звезд в алчности: источники утверждают, что новая тенденция инициирована вовсе не артистами, а самими музыкальными фанатами. Смазанные фото, неразборчивые подписи, безразличие артиста - не беда, главное - заветное фото и автограф в руках.

Источники: Dailymail, GettyImages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Доступ к телу: артисты требуют с фанатов деньги за автограф

23:01, 21 июня 2012

Комменты 21

A

Упали ниже плинтуса!!! И так прославляются за счет фанатов и состояние делают на них, так еще и такой извращенный способ! Любовь фанатов после такого явно будет недолговечна!!!

Аватар

ну почему не заработать на людях которые сами этого хотят. не хотите не платите. мне вот и даром автограф не нужен, и фото тоже не с кем , я просто не знаю куда это девать, на холодильник что-ли повесить и каждый день целовать открывая дверь

L

мадонне не устраивает meet and greet, нету у нее такого. автографы раздает раз в пару лет, случайным людям. с фанатами не встречается практически, за всю жизнь известен только один случай, когда она созванивалась с девушкой умирающей от рака и все. может остальная половина видать тоже фейк

Y

Впервые слышу о током и немного не вдоумении...

Аватар

Кто бы мне объяснил, в чем ценность автографа, теряюсь в догадках…

Подождите...