Норвежский певец Туджи Кешткар

Вчера в Баку прошел второй полуфинал конкурса Евровидение-2012, и по его итогам десять участников из 18 получили путевку в финал, который пройдет уже в эту субботу.

В финал попали страны - Украина, Македония, Швеция, Босния и Герцеговина, Эстония, Литва, Норвегия, Мальта, Сербия и Турция.

Среди финалистов, как и ожидалось, - певица из Швеции Лорин, которая исполнила зажигательную композицию Euphoria.


Лорин из Швеции

Также в десятку счастливчиков попала украинская исполнительница Гайтана с песней Be my guest. Ее яркое выступление на фоне красочного светодиодного экрана, на котором вместе с ней зажигала виртуальная подтанцовка, запомнились многим зрителям.


Гайтана из Украины

Остальными финалистами стали македонская певица Калиопи с песней на родном языке "Черное и белое", пианист из Эстонии Отт Лепланд с песней "Слушай", певица из Боснии и Герцеговины Maya Sar с композицией "Я узнаю твои шаги".


Отт Лепланд из Эстонии

Туджи Кешткар, знойный иранец по происхождению, прошел в финал от Норвегии с зажигательной песней Stay. В финале также будет Мальта, которую представит поп-исполнитель Курт Каллея с песней This is the night.

Желько Йоксимович из Сербии с песней "Любовь не вещь" и Джан Бономо, представитель Турции, спевший Love Me Back - тоже получили путевку в финал.

Литовский исполнитель Донни Монтел, завязавший себе на время глаза черной повязкой со стразами, также полюбился многим европейцам. Исполнить этот трюк ему придется еще раз в финале с песней "Любовь слепа".


Литовский певец Донни Монтел

Помимо первых полуфиналистов и этих участников, 26 мая мы сможем увидеть также выстпуление "старичков" Евровидения - представителей Испании, Италии, Германии, Франции и Великобритании.

Британский 76-летний эстрадный певец Энгельберт Хаампердинк исполнит песню Love will set you free, индонезийская поп-исполнительница Анггун выступит от Франции с композицией Echo. You and I.  Италию представит Нина Дзилли с песней на родном языке "Любовь - женского рода", Испанию - певица Пастора Солер (Останься со мной), а Германию - исполнитель Роман Лоб с песней Standing still.

Финал обещает быть фееричным и состоится уже завтра!


Выступление певицы из Боснии и Герцеговины


Грузинский певец Анри Джохадзе в финал не прошел


Португалия не прошла в финал


Словацкая рок-группа в финале не выступит


Шведка Лорин, одна из фавориток конкурса, выступит 26 мая

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Евровидение-2012": итоги второго полуфинала

13:46, 25 мая 2012

Комменты 47

Аватар

Если от Англии Хаампердинк выступает, то о чем вообще речь)) Я бы ему, не слушая всех остальных, дала бы первое место!

T

А мне вот словаки понравились. Гайтана разочаровала. Ни номер, ни песня не понравились. Она шикарная женщина с чарующим бархатным голосом, особенно когда поет на украинском. (Шаленій, Дивне кохання и т.д.)

Аватар

мне понравилась певица из Португалии.......ну еще из Болгарии.Я вчера расстроилась когда они не прошли,а вместо девочек прошла к примеру Турция(

A

У эстонии хорошая песня,но Ott немного испортил песню,в оригинале она лучше звучит.

R

мне ещё понравилась песня Болгарии, особенно прикольнуло, когда она пела что-то вроде "сучки в такт свистят" ))))

Подождите...