Журнал Forbes славится своей любовью к составлению рейтингов, на этот раз внимание издания привлекли самые могущественные звезды шоу-биза. Десятку лучших вы могли уже видеть в блогах.

Первое место среди самых влиятельных селебрити заняла неутомимая Дженнифер Лопес, заработавшая в прошлом году 52 миллиона долларов. Еще бы, ведь певица успевает не только организовывать мировые турне, активно сниматься в кино, но и участвовать в рекламных кампаниях. Джей Ло только на днях представила свой новый аромат, который, судя по популярности ее парфюмерной линии, быстро разойдется с прилавков магазинов.

Второе место Forbes присудили неизменному участнику многих рейтингов популярности Опре Уинфри. Несмотря на то, что ведущая пополнила свою копилку больше, чем кто-либо другой в списке, на 165 миллионов долларов, Уинфри приходится не сладко - ее канал OWN (Oprah Winfrey Network) переживает кризис.

А 18-летний желанный boyfriend миллионов девушек Джастин Бибер стремительно завоевывает не только женские сердца, но и набирает вес среди самых влиятельных селебрити. Юный певец занял в этом году третье место, не только благодаря своей бешеной популярности, но и успешным вложениям в быстро развивающиеся стартап-компании.

А вот Леди Гага, лидер прошлогоднего списка, в этом году оказалась лишь на пятом месте. Ее заработок упал с 90 миллионов долларов до 52-х.  Королева Монстров только сейчас отправилась в мировое турне, и мы уверены, еще проявит себя.

В топ-листе также оказались Бритни Спирс, Кэти Перри, Анджелина Джоли и другие "ветераны" американского шоу-биза, а вот новичками в списке стали Ким и Хлое Кардашьян, а также Эштон Катчер, сменивший скандального Чарли Шина в ситкоме "Два с половиной человека" (кстати, Чарли-то в список совсем не попал!). Кутчер теперь не только суперзвезда Твиттера, крупный инвестор многих IT- корпораций, но и один из самых выскокооплачиваемых звезд на ТВ.

А вот среди наших соотечественников в топ-листе оказалась лишь Мария Шарапова, заняв почетное 71-е место. Основной доход спортсменке приносят рекламные контракты с мировыми брендами, такими как Nike, Evian, Head, Tag Heuer и Tiffany. Кроме того, теннисистка занимается разработкой собственной линии обуви и аксессуаров, которая, судя по продажам, очень популярна!


Джей Ло заняла первое место среди самых влиятельных звезд


Опра Уинфри - второе место


Джастин Бибер на третьем месте


Рианна - 4-е место


Лэди Гага теперь на 5 месте


Бритни Спирс на шестом месте


Ким Кардашьян - 7-е место


Кэти Перри на 8-м месте


9-е место занял Том Круз


10-е место - Стивен Спилберг


Мария Шарапова на почетном 71-м месте

Источники: Forbes, GettyImages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Мария Шарапова – единственная россиянка в топ-100 знаменитостей

13:01, 17 мая 2012

Комменты 23

Аватар

Маша наша гордость!

Аватар

А де Бейонсе? а Ира Шейк не влиятельная разве? или она для нас исключительная, а для них "одна из"?

Аватар

тут я думаю влияние на массы через свою популярность,так сказать навязывание брендов,просмотры клипов!

Аватар

Терпеть не могу Бибера... интересно на кого он там сильно влияет.!

Аватар

А Водянова? по-моему побольше Шараповой оказывает влияние своей благотворительностью! или она не считается уже россиянкой?

Подождите...