Джейк Гилленхолл редко выходит из образа "хорошего парня", что в жизни, что в кино, но для французской группы The Shoes сделал исключение. Актер согласился сняться в их клипе на песню Time To Dance и сыграл убийцу-психопата. Да так, что мурашки по коже.

По сюжету этого мини-фильма герой Джейка почем зря убивает юных девушек и ребят, причем разными способами: то шпагу возьмет, то отбойный молоток, а то и голыми руками шею свернет.

Причины такого поведения маньяка неясны, отчего создается еще более жуткое впечатление. Хотя куда уж страшнее: кровь льется рекой, жертвы безуспешно пытаются убежать, а Гилленхолла без обычной добродушной улыбки и вовсе не узнать.

Впрочем, может быть, актер всего лишь хотел сменить амплуа и теперь как бы намекает режиссерам, что готов к ролям отрицательных персонажей? То, что Декстер из него получился бы на славу, мы, кажется, поняли.


Сначала убил...


...потом покурил


... поел


... побрился


...сходил в тренажерный зал


... и в баню


...теперь снова можно убивать


Смотрите на Youtube

Подпишитесь на наш

Джейк Гилленхол в роли маньяка

17:52, 13 марта 2012

Комменты 16

S

классный актёр)

P

Роли плохих парней он играет просто прекрасно)

Аватар

И все таки не маньячное у него лицо

Аватар

почему причины поведения неясны? посмотрите клип внимательней: он убивает танцующих людей, потому что сам танцевать не может(не умеет); это, безусловно, все аллегория, но в последней сцене смысл раскрывается.

Аватар

Джейк мегакрут! талантище!

Подождите...