Леди Гага

Леди Гага доказывает свой статус поп-иконы не только концертными выступлениями и первыми местами в мировых чартах, но и наградами: на прошедшей вчера церемонии MTV EMA певица победила сразу в четырех номинациях (а заявлена была в шести) и вновь была признана лучшей из лучших.

К своему триумфу девушка, как и ожидалось, подготовилась на славу и появилась на шоу в нарядах, потрясающих воображение. Так, одно из платьев Гаги походило на спираль, которая заканчивалась маской, полностью скрывающей лицо певицы. На этот счет дива высказалась так, получая награду:

На самом деле я сейчас улыбаюсь, просто вы этого не видите – мне вкололи слишком много ботокса. Для меня большая честь выступать здесь. Спасибо!

Другие концертные образы певицы были не менее экстравагантными, впрочем, как и ее программа, которую она представила на суд зрителям: так, в одном из номеров Гага, расхаживала по макету Луны. К сожалению, побороть силу земного притяжения девушке не удалось и певица буквально рухнула к ногам ведущих. Только с их помощью поп-дива и смогла подняться и гордо удалиться со сцены.

Однако не Леди Гагой единой запомнилась зрителям 18-ая церемония премии. В Белфаст, где в этом году канал MTV раздавал награды, съехалось несметное количество звезд (их вы уже видели на красной дорожке), правда, награды достались не всем. Среди мужчин безоговорочную победу одержал Джастин Бибер, получивший сразу две статуэтки. Поддержать певца, а заодно выступить перед поклонниками и развеять слухи о проблемах в паре приехала и Селена Гомес. Ее номер с огнем вызвал бурю аплодисментов.

Кстати, сам Бибер, получая свою награду, отметил, что он голосовал за своего конкурента, Канье Уэста. "Никогда не говори никогда", сказал Бибер со сцены. Будем думать, что он имел в виду свою неожиданную победу, а не незапланированного ребенка.

Большой успех на церемонии снискали и ветераны рок-сцены, группа Queen, которая в этом году была названа "Иконой сцены". Артисты исполнили несколько своих хитов, многим из которых - We Will Rock You and We Are the Champions – подпевал весь зал. Ну и по традиции не обошлось без дани памяти Эми Вайнхаус,  в честь которой был показан пронзительный видеоролик.

Победители MTV EUROPE MUSIC AWARDS:

Лучшая песня - Леди Гага Born This Way

Лучшее видео - Леди Гага Born This Way

Лучшая певица - Леди Гага

Лучший певец - Джастин Бибер

Лучший поп-исполнитель - Джастин Бибер

Лучший новый артист - Бруно Марс

Прорыв года - Бруно Марс

Лучшие в жанре рок - Группа Linkin Park

Лучшая альтернативная команда - 30 Seconds to Mars

Лучший хип-хоп исполнитель - Eminem

Лучшее "живое" выступление - Кэти Перри

Лучшее международное концертное шоу - 30 Seconds to Mars

Лучшее шоу в Северной Америке - Бритни Спирс

Лучший международный артист - Big Bang

Мировая икона - Queen

Выбор MTV - Джастин Бибер


Леди Гага получает награду


Выступление Леди Гаги


Джастин Бибер


Селена Гомес тоже выступала в огне


Селена Гомес



Кэти Перри


Кэти Перри и Брайан Мэй


Брайан Мэй и Адам Ламберт


Крис Мартин


Ирина Шейк и Бар Рафаэли


Бруно Марс


Дэвид Гетта


Момент шоу: Хэйден Панеттьери в изумлении


Выступление Джесси Джей


Источники: Guardian, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

MTV EMA-2011: Победители и шоу

12:10, 7 ноября 2011

Комменты 60

Аватар

Кэти - розоволосая симпатяжка))

M

Боже мой, лучший певец - Джастин Бибер? это что ж такое?! Честно, единственное, с чем я согласна - это что Queen - икона! Вот их огромной поклонницей я являюсь) после них мне ничего не хочется слушать, ничто рядом не стоит. Они - просто гении! Самое смешное и жалкое - что леди Гага взяла свой псевдоним с их песни)))

Аватар

Кэти реально не достойна лучшего живого выступления, хоть Ламберт с Queen порадовали,а так сплошное разочарование...(

Аватар

Крис Мартин - что он делает правой рукой? Судя по выражению лица - такие необычные ощущения! Гага превзошла саму себя Селена - красавица!

A

Уважаемый автор этой статьи! Уберите, пожалуйста, сторочку: "Лучшее шоу в Северной Америке - Бритни Спирс", так как оно несет дезинформацию. Бритни Спирс ничего не получала на основной премии MTV EMA 2011. Зайдите на официальный сайт, посмотрите победителей - там её нет.

Подождите...