Поклонники сериала "Симпсоны" могут вздохнуть спокойно: шоу, о закрытии которого сообщалось недавно, будет идти как минимум еще два года. Это стало возможным благодаря договоренности, достигнутой между студией Fox, производящей сериал, и актерами, озвучивающими главных героев.

Напомним, ранее продюсеры заявляли, что будут вынуждены "Симпсонов" с производства из-за непомерно высоких гонораров актеров Дэна Кастелланета, Джули Кавнер, Нэнси Картрайт, Ярдли Смита, Хэнка и Гарри Ширера (сейчас каждый из них получает по восемь миллионов долларов в год). Студия хотела понизить их зарплаты на 45 процентов, тогда как актеры были согласны даже на меньшую сумму, но в обмен на процент от прибыли от продаж сопутствующей продукции.

Спор затянулся, и эксперты уже поспешили "похоронить" шоу, однако компромисс все же был найден. Детали сделки не сообщаются, но осведомленные источники говорят, что стороны сошлись на сумме в 400 тысяч долларов за эпизод, что на 100 тысяч меньше прежних гонораров. Однако с прибылью, что приносит брэнд "Симпсоны", компания делиться все равно не согласилась.

Найденное решение позволит всем участниками процесса сохранить лицо в сложившейся ситуации и приумножить свои капиталы: ведь Fox подумывает о выпуске продолжения полнометражного фильма "Симпсоны в кино", которые в 2007 году собрали по всему миру около полумиллиарда долларов.

Сегодня же фанаты ликуют, а студия обещает, что 24 и 25 сезоны самого продолжительного комедийного шоу в истории телевидения затмят все предыдущие.

Источники: Daily Beast, кадры из сериала "Симпсоны"

Подпишитесь на наш

"Симпсоны" будут идти еще два года

22:16, 10 октября 2011

Комменты 13

Аватар

УИИИиииииииииииииииииии )))))

Аватар

я рада, что Симпсонов не закроют, и понимаю, почему актёры, озвучивающие героев, хотели больше денег - при такой-то успешности сериала. хорошо, что все договорились.)

Аватар

Для меня симпсоны - это что-то вечное, нескончаемое... они будут идти по телику вечно, и все их будут смотреть! Это не просто мультик, это уже легенда.

Аватар

GOMER FOREVER

Аватар

Обожаю этот мульт. никак не могу понять актеров озвучивающих сериал, кому они будут нужны, если уйдут из сериала. видимо они скопили уже настолько существенные денежные запасы, чтобы просто не хотят работать. зарабатывать по 8 миллионов за сезон и еще капризничать, это конечно дурь. такие деньги больше никому за озвучку платить не будут.

Подождите...