Сегодня Эми Вайнхаус могла бы отметить свой 28-й День рождения. Но, несмотря на то, что певицы нет с нами, ее творчество живет: состоялся релиз песни Body and Soul, записанной дуэтом с Тони Бенеттом - ставшим уже почти легендарным исполнителем свинг- и поп-музыки с элементами джаза.

Все деньги, собранные от продажи сингла, будут направлены в благотворительный фонд Amy Winehouse Foundation, который родные девушки открыли, чтобы "поддержать организации, которые помогают и заботятся о молодых людях в Англии и за ее пределами". Отец Эми заметил:

Ее наследие - в ее музыке. Надеюсь, нам удастся найти что-то еще. Не обещаю, что мы представим много треков, но кое-что еще будет, надеюсь!

Запись трека велась в марте этого года в Лондоне. Композиция вошла в альбом Бенетта Duets II, на котором, помимо совместной песни с Вайнхаус, можно услышать его дуэты с Леди Гагой, Майклом Бубле, Аретой Франклин...

Послушать последнюю студийную запись певицы, трагически погибшей 23 июля, можно уже сегодня, а в скором времени на MTV появится клип - его релиз совпадет с началом продаж сингла.


Смотрите на YouTube

Подпишитесь на наш

"Тело и душа" Эми Вайнхаус: премьера песни

20:45, 14 сентября 2011

Комменты 21

Аватар

В плеер срочно! Эми спасибо тебе что дарила нам прекрасные песни! Надеюсь в клубе 27 тебе хорошо((( RIP

Аватар

волшебно.... будто все только начинается!...

D

моя девочка....

Аватар

Это очень старая песня, в плохом исполнении я ее не слышала и это исполнение не исключение. Очень жаль, что такая самобытная певица ушла от нас, просто так как она больше нет...

B

Роскошные голоса!

Подождите...