В Дюссельдорфе завершился финал конкурса "Евровидение-2011"! Наконец-то нам известно имя победителя и место проведения конкурса в следующем году. Итак, победителями стали участники из Азербайджана, дуэт Ell & Nikki! Поздравляем ребят и готовимся ехать в Баку. Россия, увы, всего лишь на 16-м месте.


Ell & Nikki

Напомним, что конкурс начался с выступления певицы Лены из Германии. Она (причем, не одна, а со своим продюсером Штефаном Раабом) исполнила песню, которая помогла ей выиграть прошлогодний конкурс. Сегодня Лена выходила на сцену дважды - в "память" о прошлогодней победе в начале концерта, а потом под номером 16-ть, с конкурсной песней Taken By A Stranger.


ведущие церемонии Анке Энгельке, Штефан Рааб и Джудит Ракерс


Лена Мейер-Ландрут

Российские зрители тоже могли смотреть шоу в прямом эфире - на "Первом" канале его комментировали Юрий Аксюта и Яна Чурикова. Старт у конкурса был романтичным - первым пел Paradise Oskar, юный исполнитель из Финляндии. Его нежная песня (c глубоким, между прочим, смыслом - он пел о том, что надо беречь природу) отправила в кровать часть аудитории. За это он получил всего 21-е место.

После молодого представителя Финляндии к зрителям вышел Дино Мерлин из Боснии и Герцеговины. Он - самый старший участник "Евровидения" в этом году (ему 48 лет). И песня у него соответственная - он пел о зрелых людях, оглядывающих свои достижения с высоты прожитых лет. Европа оценила его выступление на шестое место.


Дино Мерлин

Датчане A Friend In London спели, напротив, не о прошлом, а о будущем. Их номер New Tomorrow - о парнях и девушках в нашем "безумном мире". У группы - пятое место.


A Friend In London

Первую по-настоящему лиричную песню конкурса 2011 года исполнила Эвелина Сашенко. Певица из Литвы и "ее жизнь" - на 19-м месте. Примечательно, что Эвелина исполняла композицию на нескольких языках, в том числе и языке жестов. Легкую грусть от выступления литовской певицы развеяла задорная Кати Вульф из Венгрии. Кстати, песня тоже о ее жизни. У Венгрии в этом году 22 место. Также зажгли и Jedward из Ирландии. В своей стране их просто обожают. И во всей Европе теперь, кажется, тоже. Подтверждение тому - восьмое место.


Эвелина Сашенко


Кати Вульф


Jedward

Седьмым на сцену выходил Эрик Сааде, у которого, по предварительным данным были неплохие шансы на победу. В итоге у шведа, соперника нашего Алексея Воробьева, - третье место.


Эрик Сааде

Геттер Яани - самая молодая участница конкурса этого года. Ей зимой исполнилось 18-ть. Несмотря на возраст, представительница Эстонии добилась неважных результатов - у нее предпоследнее, 24-е место. После этой яркой девушки выступили не менее яркие молодые люди из Греции - Лукас Йоркас и рэпер Stereo Mike (кстати, именно за них болела Яна Чурикова). У них седьмое место.

Ну а десятым пел наш Алексей Воробьев - или Алекс Спэрроу, как его еще называют.


Алексей Воробьев

11-м на сцену вышел один из самых молодых эстрадных теноров Амори Вассили. Молодой французский певец добился только 15-го места (это стало сюрпризом, так как он был одним из лидеров по мнению букмекеров). После Амори пел Рафаэль Гулацци. Его страна - Италия - вернулась на "Евровидение" после 14-летнего перерыва и тут же заняла второе место.


Амори Вассили


Рафаэль Гулацци

13-й выступила Анна Россинелли из Швейцарии. На "Евровидение" она попала случайно - продюсер услышал, как девушка пела на улице. Вообще же, она со своей группой по вечерам поет в клубах, а днем... работает сиделкой! То есть, это простая девушка, вырвавшаяся на мировую сцену. Но заняла она лишь 25-е место на конкурсе.


Анна Россинелли

"Тяжеловесы" из Великобритании группа Blue выступала под номером 14-ть и заняла 11 место. Кстати, если бы Blue заняли первое место, они бы появились на публике обнаженными (во всяком случае, они это обещали). Но, как говорится, увы.


Группа Blue

Один из самых веселых и ироничных номеров был у Молдавии. Группа Zdob si Zdub на 12 месте.


Zdob si Zdub

16-й, как уже сказано выше, пела Лена. Ее новая песня и образ кардинально отличались от прошлогодних. В нынешнем году вышло 10 место.


Лена Мейер-Ландрут

Румынская группа Hotel FM с британским солистом выступила 17-й и заняла 17 место. 18-я участница - Надин Бейлер из Австрии - принесла своей стране 18 строку в списке.

19-м на сцену вышел дуэт из Азербайджана. Причем, его участники на национальном отборе боролись друг против друга, но набрали одинаковое количество баллов, так что их было решено объединить в дуэт Ell & Nikki. Команда сумела заполучить первое место. Еще раз поздравляем!


Ell&Nikki


Надин Бейлер

Последняя (по порядку выступлений, но никак не по значению) пятерка участников: Майя Кеуч из Словении (13 место), исландцы Sigurjon's Friends (20 место), Люсия Перес из Испании (23  место), Мика Ньютон из Украины (четвертое место), Нина из Сербии (14 место) и, наконец, команда Eldrin из Грузии (девятое место).


Люсия Перес


Sigurjon's Friends


Мика Ньютон


Нина

Наши поздравления победителям! Ну и прощаемся с этим конкурсом до следующего года. До встречи в Баку!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

"Евровидение-2011": финал

04:21, 15 мая 2011

Комменты 299

Аватар

Сколько лет мы были в тройке лучших и тут бац! На 16 месте.

Аватар

Надо было на Евровидение отправить Шнурова - выиграл бы он на вряд ли, но хоть послал бы от всего сердца.

Аватар

Вообще не помню худшего Евровидения... то есть за последние 11 лет ну на мой вкус прям не на кого посмотреть было. В сравнении с другими мне понравились лишь Россия (ну а как же), Азербайджан (я уже давно их песню скачала), Венгрия (танцевально, тоже давно уже слушаю), Испания (однозначно это была самая задорная песня) и Франция (просто красиво). Кстати непонимаю, когда включали прямые эфиры с разных стран, все говорили там "спасибо за фантастическое шоу"... КАКОЕ ШОУ?????? что там было???? Шоу... это когда в России было. Но это мое скромное мнение.)) P.S. Испания никак не может понять, что для того чтобы победить, для начала нужно перейти на английский... Так уж повелось. Так и будут всегда на последнем месте.( Все мировые хиты в основном исполняются и воспринимаются на английском, так было и так есть. Не будет мир слушать песни ни на русском, ни на азербайджанском, ни на украинском и.т. д. языках, как бы не "приказывали" :))

Аватар

После "Евровидения" некоторое время пребывала в ступоре, раньше не смотрела внимательно этот конкурс, поэтому победы-проигрыши не задевали, а здесь.. В ходе размышлений поняла, что для того, чтобы победить в этом конкурсе, с целевой аудиторией некоторых государств (не буду перечислять, в интервью Троицкого они озвучены), нужно спеть милую песню и никого не раздражать. Исполнять что-то новаторское, яркое не стоит, ибо вызывает резонанс и этот резонанс может отразиться в оценках. А так будут ставить тебе высший балл по дружбе, за мелодизм, и чтобы артист-конкурент вперед не вышел, - и хорошо. Если в выходе в финал Азербайджана у меня никаких нареканий не было, напротив, я болела и за эту страну тоже - кроме Греции и т.д., то победа, при довольно посредственном пении, странна. Впрочем, это конкурс песни, и можно исполнять композицию как угодно фальшиво, здесь хотя бы голоса были нежные, нотки сентиментальности... К тому же изюминка в песне была,и неважно, что она напоминает одну из композиций группы ВанРепаблик, - на этом Евровидении параллелей было достаточно. И все же... Была бы больше рада, если бы победила Италия, с добротным, поп-джазом. Такую музыку нужно продвигать. И еще больше, если бы это удалось сделать Греции, с самобытным номером и песней. Сама болела за зажигательных, экстравагантных ирландцев, отправляла за них смс. И несмотря ни на что, уверена, что они будут популярны в западной Европе.

Аватар

Да! Да! Да!!! :) Азербайджан сделал это! :) Поздравляю искренне, от всей души! Красавцы!

Подождите...