Итак, вы уже знакомы со всеми полуфиналистами "Евровидения". Остался последний "аккорд" - те, кто заочно всегда в финале. Это представители стран так называемой "большой пятерки" - Великобритании, Германии, Испании, Италии, Франции. Уже известно, под какими номерами члены "пятерки выступят в финале. Франция будет 11-й, Италия - 12-й, Великобритания - 14-й, страна-хозяйка Германия - 15-й и, наконец, Испания 22-й. Представляем вам конкурсантов от этих стран!

Францию в нынешнем году представляет один из самых молодых теноров в мире 21-летний Амори Вассили. Его первый альбом, вышедший в 2009-м году, в родной стране стал платиновым. Всего Амори сейчас записал два альбома - релиз второго состоялся в ноябре 2010-го. Посмотрим, поразит ли этот талантливый (и к тому же симпатичный!) юноша "Евровидение".

Италия отправляет на конкурс певца Рафаэля Гулацци. У него классическое музыкальное образование, он сам пишет музыку, сочетая элементы сочетают элементы блюза и фьюжна, соула и джаза. С 2005-го Рафаэль участвовал в различных музыкальных, в том числе и джазовых, фестивалях. А в 2011-м стал победителем фестиваля в Сан-Ремо, что и дало ему "путевку" на "Евровидение".

Британская группа Blue воссоединилась и отправилась на "Евровидение". В этом году ребята исполнят песню I Can. Напомним, что команда прославилась в 2002-м благодаря кавер-версии знаменитой композиции Элтона Джона Sorry Seems To Be The Hardest Word. Причем, сам сэр Элтон тоже "подпел" команде. Но с 2005-го участники бойз-бэнда занимались сольными проектами. В 2009-м же они решили вернуться к совместной работе.

Германия в нынешнем году решила "ставить" на чемпионов. Вернее, на чемпионку "Евровидения" прошлого года молодую певицу Лену Мейер-Ладрут. Благодаря ей ее родная страна стала хозяйкой конкурса впервые за 27 лет. В финале конкурса-2011 Лена выступит с композицией Taken By A Stranger. И, судя по клипу, 19-летняя девочка предстанет в довольно сексуальном образе.

Испанию представит всей Европе певица Люсия Перес. Ей не впервой соревноваться: с 2002-го года она периодически выступает на различных конкурсах и фестивалях. Поможет ли ей этот опыт? Решать, разумеется, зрителям. То есть, в том числе, и вам!

Ну вот, со всеми конкурсантами вы ознакомлены. Наверняка предварительные симпатии уже распределены. Осталось сделать свой выбор в финале!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

"Евровидение-2011": большая пятерка

22:02, 9 мая 2011

Комменты 28

Аватар

Интерестно,но именно эта большая пятёрка,никогда ну уж в последние годы так это точно не добивалась больших результатов.Лене повезло.

A

за что мне всегда нравились BLue - там поют сексапильные мужики, а не мальчики смазливые) хоть посмотреть любо!

Аватар

из этой пятерки и Blue и Амори Вассили из Франции мне оч нравятся)))даже не знаю кого выбрать))

Аватар

я за Блу

N

Blue Обожаю... буду болеть за них))))

Подождите...