Блогер Phill одним из первых обнаружил новое видео Леди Гаги – клип Judas. И Заодно рассказал о проблемах, которые так или иначе связаны с этой песней. А их у Гаги, как выяснилось, было немало.

Judas – это второй сингл с альбома Born This Way. Несмотря на меры безопасности, песня практически полностью попала в интернет задолго до премьеры, так что и официальную презентацию композиции пришлось передвинуть на две недели раньше запланированного срока. А спустя три дня после премьеры был взломан официальный сайт Гаги – в комментариях стали появляться порно-ролики. Нормальную работу ресурса удалось восстановить только через сутки.

Дальше было страшнее: после того как Facebook закрыл страницу к "освобождению Палестины", сторонники палестинского движения использовали страницу певицы для новых призывов. Ночью с 19 на 20 апреля, сотни пользователей поместили на страницу Леди Гаги фотографии сожженного израильского флага, и детей, держащих палестинский флаг. Поклонники певицы потребовали от сторонников палестинцев прекратить пропаганду, так как страничка певицы все-таки не предназначена для этих целей.

Кроме того, 27 апреля был взломан аккаунт певицы в Twitter.

29 апреля Гага представила песню Judas на шоу Эллен Дедженерес. За несколько минут до эфира сломались наушники и микрофон. Певице сменили, но не настроили оборудование - Гага не слышала фонограмму, а микрофон предательски фонил (из-за него на ходу пришлось менять танец).

Разумеется, этот клип Гаги тоже оказался провокационным. Католическая церковь осудила Гагу за использование в клипе религиозных образов, а простые пользователи интернета стали говорить о том, что сюжет клипа якобы очень похож на видео Мадонны 1989 года Like A Prayer.

Скандал особенно разгорелся, когда появились слухи, что якобы премьера видео состоится на Пасху. Однако вскоре была озвучена официальная дата премьеры: пятое мая.

Сейчас скандалы более-менее стихли – клип, по сравнению с тем, что уже делала Гага, выглядит почти безобидным. В последние дни никто ничего не взламывал и исполнительницу, кажется, оставили в покое.

Разве что, идут активные обсуждения обложки нового альбом эпатажной дивы – и она нравится отнюдь не всем. А что скажете вы – и об обложке, и о клипе?

Гага на шоу Эллен Дедженерес:


Леди Гага и Эллен Дедженерес


Обложка нового альбома Гаги

Источники: JustJared, JustJared

Judas Леди Гаги: через тернии - к премьере

12:11, 6 мая 2011

Комменты 129

A

Я эту песню уже неделю слушаю - никак не могу остановиться)) А вот клип меня разочаровал. Ее макияж, прическа - все ее, по-своему классное. Но вот... Блин, с этой песней можно было сделать что-то нереально классное, с каким-то сюжетом... А на деле ничего кроме классной хореографии и looka я не увидела. Имхо

D

интересно,2-3 года она была такой гламурной телочкой,сейчас эээм мама-монстр и изгой для церкви,в принципе это все что можно было мусировать,больше нечего если только в след.клипе она не будет снимать себя изнутри..жалко ее даже-недолго ей повелевать на поп олипме осталось.песня правда никакая,многие артисты сейчас эксперементируют со звуком,с музыкой дабы извлечь что-то новое и неизведанное,а гага наоборот всех назад в 90е тянет

M

Мне клип скорее клипы Бритни Спирс напомнил, чем Мадонны. Чувсто будто Гага занимает место Бритни.

Аватар

До чего же она классная! Умница девочка. Яркаяч, самобытная. Делает что-то свое, доносит свое видение. Клип понравился. Гага супер как всегда :)

Аватар

совсем попсятина (

Подождите...