У нас "на очереди" конкурсанты "Евровидения" под номерами 14, 15 и 16-ть. За цифрами скрываются участники из соответственно Румынии, Эстонии и Беларуси.

Румынию представляет группа под названием Hotel FM. Ребята собрались вместе шесть лет назад в городке Орадя. Один из участников команды родом из Англии, этим наверняка можно объяснить "британское" звучание группы.

Музыканты пробирались на конкурс с трудом. Они приняли участие в одном отборочном туре, но заняли лишь четвертое место. Их это не остановило, и они попробовали пройти отбор еще раз - уже с другой песней. И вот - они здесь.

18-летняя эстонская певица Геттер Яани - натура всесторонне одаренная. Она не только поет, но и учится на модельера. Еще раньше она окончила школу изобразительных искусств.

И все же она известна, в первую очередь, как певица. Геттер прославилась на родине в 2009-м, тогда она участвовала в эстонском аналоге шоу Pop Idol. Благодаря этому в 2010-м она получила возможность записать собственный сингл.

Помимо прочего, Геттер играет в театре. В первую очередь, в музыкальном. Например, она выходила на сцену в мюзиклах High School и "Золушка". В общем, судя по всему, очень талантливая девочка. А что думаете вы?

20-летняя Анастасия Винникова - начинающая певица, даже у себя на родине она не очень широко известна. Но наверняка сограждане полюбят ее (или уже полюбили) за песню, которую она "привезла" на "Евровидение" - она называется I Love Belarus.

Анастасия не просто певица, не еще и замужняя дама и студентка, которая учится в Минском государственном лингвистическом университете. Кто знает, может, участие в европейском конкурсе позволит ей сосредоточиться на музыкальной карьере и принесет ей славу и популярность.

Подпишитесь на наш

"Евровидение-2011": румынская группа и певицы из Эстонии и Беларуси

21:59, 7 мая 2011

Комменты 16

Аватар

Румыны понравились,эстонка тоже ничего.

Аватар

е-мае KMP. За что? такой позор

Аватар

Мне нравится эстонская песня. Заводной мотив, легко запоминается. Думаю, что будет в числе фаворитов и поборется за победу с Эриком из Швеции.

A

Я за Эстонию болею) И песня нравится, и конечно то, что живу тут влияет)

Аватар

Румыния с Эстонией не плохо. Но Боже мой, ну хоть бы кто-нибудь поставил произношение белорусской исполнительнице, ну просто катастрофа- уши режет, и вроде как студентка лингвистического вуза.

Подождите...