Мы уже познакомились со многими полуфиналистами "Евровидения" нынешнего года. Пришла пора узнать, что нам приготовили Македония, Израиль и Словения.

Македония в этом году посылает на конкурс 25-летнего певца Влатко Илиевски. У него уже есть опыт выступления на "Евровидении. Правда, в прошлый раз он был лишь бэк-вокалистом. Теперь талантливый парень исполнит песню сам.

Влатко рано понял, что хочет заниматься музыкой, так что уже к 12-ти годам прекрасно играл на гитаре. А в 16-ть его взяли в популярную македонскую группу Moral. Записав с ними несколько композиций и полноценный альбом, Илиевски понял, что хочет заняться сольной карьерой. И к 2007-му подготовил дебютный диск. Всего на счету Влатко два сольных альбома.

Есть вероятность, что песня Илиевски придется по душе в нашей стране - ведь она посвящена русской девушке (композиция так и называется - "Россиянка"). Услышать ее вживую можно будет во втором полуфинале 14 мая. Влатко выйдет на сцену 11-м.

Израиль приготовил зрителям "Евровидения" особенный сюрприз - выступать будет Дана Интернэшнл! У нее порядковый номер 12-ть во втором полуфинале.

Если вы следили за "Евровидением", то имя Даны вам знакомо. Если нет, напоминаем, что она выиграла конкурс с песней Diva в 1998-м году. Дана, или же Шарон Коэн, или же, в далеком прошлом, Ярон Коэн, родилась в 1973 году. Вернее, тогда еще родился. С 16-ти лет мальчик выступал в травести-шоу. Ну а в 1993-м он сменил пол и, соответственно, имя.

Но артистический талант никуда не делся. Это доказал 1998-й год. Да и сейчас все данные при Дане - убедитесь сами:

13-м (и, возможно, счастливым) номером во втором полуфинале выступает молодая словенская певица Майя Кеуч. Майе 19-ть, но на сцене она уже давно. Еще в 13-ть лет она пела в рок-группе Bugs. Но по-настоящему прославилась девушка лишь в прошлом году, заняв первое место на фестивале Slovenija Ima Talent. После победы Майя присоединилась к группе Papir и записала с ними альбом. Теперь она мечтает выпустить сольный диск. И, пожалуй, "Евровидение" может ей в этом помочь.

Подпишитесь на наш

"Евровидение-2011": Македония, Израиль и Словения

22:17, 6 мая 2011

Комменты 27

M

Дана - клон Кардашьян?))))))))

F

Понравилась Словения - голос смесь Агилеры и Анастейши. Вот клип ее не понравился - никакой.

A

Тут больше всего шансов у Словении, я думаю.

B

Лично мне пока больше всего понравились Словения и Щвеция. У словенки очень красивый голос и песня интересная

Аватар

Словенка откровенно косит под Агилеру. манера исполнения и тембр голоса - просто копия! македонец явно хочет растопить холодные российские сердца своей бессмысленной, бездарной и примитивной песенкой. что ж. посмотрим на голосовании, сколько у нас в стране идиотов, которые на это купятся. про израильскую..ого.. короче, про эту песню даже комментировать не хочется. неинтересно. глупо. не цепляет.

Подождите...